МЕГА Екатеринбург подвела итоги конкурса для школьников

В Семейном торговом центре МЕГА Екатеринбург были подведены итоги первого ежегодного открытого конкурса для школьников «Твой город в твоих руках», который МЕГА организовала совместно Министерством образования Свердловской области, Всемирным фондом дикой природы WWF и компанией МТС. В конкурсе, длившемся 4 месяца, приняло участие более 1100 школьников 5-9 классов из Екатеринбурга и Свердловской области.
В Семейном торговом центре МЕГА Екатеринбург были подведены итоги первого ежегодного открытого конкурса для школьников «Твой город в твоих руках», который МЕГА организовала совместно Министерством образования Свердловской области, Всемирным фондом дикой природы WWF и компанией МТС. В конкурсе, длившемся 4 месяца, приняло участие более 1100 школьников 5-9 классов из Екатеринбурга и Свердловской области. Участники конкурса серьезно подошли к вопросу охраны окружающей среды и представили на суд жюри множество работ, большинство из которых получило самую высокую оценку.
Награждение победителей состоится 5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды, на главной сцене Семейного торгового центра МЕГА. В торжественной церемонии примут участие представители Министерства образования Свердловской области, Управления образования г. Екатеринбурга, а также пресс-секретарь партнера конкурса – Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) Мария Винокурова. В этот же день в торговом центре МЕГА откроется выставка работ участников конкурса.
Первый ежегодный открытый конкурс для школьников «Твой город в твоих руках» стартовал 1 февраля 2008 года. Конкурс проводился по трем номинациям:
«Экологический плакат», «Исследовательский проект», «Самая активная школа». Изучив работы юных экологов, авторитетное жюри выбрало победителей:
По итогам конкурса, самой активной стала школа №63 г. Екатеринбурга, которая предоставила на конкурс 138 работ.
В категории «Экологический плакат» первое место заняла Пешехонова Екатерина из Екатеринбурга, а второе и третье – ребята из Сухого Лога и Тавды.
исследовательским проектом был признан проект «Парк моей мечты» учеников лицея №130, второе место занял проект о родниках в окрестностях г. Первоуральска, а третье – работа ученика школы №117, «Экологическая тропа». Кроме того, жюри решило поощрить ряд работ вне конкурса.
«Защита и забота об окружающей среде являются важными для компании ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА, и мы очень рады, что наш конкурс получил такой большой отклик у школьников Екатеринбурга и Свердловской области», - сказал Майкл Нильссон, Управляющий семейным торговым центром МЕГА Екатеринбург. Церемония награждения победителей конкурса состоится 5 июня в семейном торговом центре МЕГА Екатеринбург.Начало в 15:00.

19:46
725
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X