Облигации компании "АМИ" получили стабильный кредитный рейтинг "uaВВ"

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило долгосрочный кредитный рейтинг «uaВВ» запланированному выпуску именных процентных облигаций (серии «С» и «D») компании «АМИ» на сумму 50 млн. грн. сроком обращения до 5 лет.
Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило долгосрочный кредитный рейтинг «uaВВ» запланированному выпуску именных процентных облигаций (серии «С» и «D») компании «АМИ» на сумму 50 млн. грн. сроком обращения до 5 лет.

В ходе анализа рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» провело детальный анализ финансовой отчетности компании «АМИ» 2002-2007 гг. и І квартала 2008 года, а также внутренней информации. По мнению рейтингового агентства факторами, поддерживающими уровень кредитного рейтинга компании являются:
• рост чистого объема реализации на протяжении последних лет, в частности в 2007 году на 27%, по сравнению с предыдущим периодом;
• устойчивая рыночная позиция эмитента в ряде регионов страны, в частности на востоке Украины.

Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по национальной рейтинговой шкале, находится на интернет-сайте www.credit-rating.ua, а также в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.

# # # #

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть. В 2007 году «АМИ» отметила 15-летие работы на рынке Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Агентство «Кредит-Рейтинг» - первое в Украине (с 2001 года) специализированное рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области независимой оценки кредитоспособности субъектов заимствований с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале. C 2003 года рейтинговые оценки агентства официально признаются Министерством финансов Украины. C 2004 года «Кредит-Рейтинг» является уполномоченным агентством Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины для присвоения кредитных рейтингов субъектам хозяйствования, отраслям экономики и регионам.

13:28
562
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X