Стотысячный «Тарпан»

В ОАО «АК «Туламашзавод» состоялось торжественное чествование коллектива одного из лучших дочерних предприятий акционерной компании – ООО «Тарпан».
В ОАО «АК «Туламашзавод» состоялось торжественное чествование коллектива одного из лучших дочерних предприятий акционерной компании – ООО «Тарпан».
Поводом послужили знаменательные события – 15-летие со дня основания производства и выпуск 100-тысячного мотокультиватора. В 2005 году «Тарпан-03» вошел в список «100 лучших товаров России». А весной нынешнего года ООО «Тарпан» удостоено звания «Лучшее предприятие Тулы в сфере малого бизнеса» в номинации «Машиностроительная продукция».
В начале 90-х годов руководством завода было принято решение о создании принципиально нового изделия – мотокультиватора, и наладить его серийный выпуск. У истоков зарождения мотокультиватора стоял опытный коллектив конструкторов во главе с главным разработчиком Е.Н.Щербаковым. Они сумели сделать отличное изделие. В 1992 году первые образцы «Тарпана» собрали в цехе. В 2002 году было принято решение о создании ООО «Тарпан». За пять лет объемы выпуска удвоились. «Тарпан» стал лидером продаж на российском рынке. Нелегко было достичь намеченного, но еще труднее удержать свои позиции среди потребителей, строго соблюдая главный принцип производителя: соотношение цена-качество.
Поздравляя коллектив дочернего общества, генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов сказал:
- Семь лет назад небольшой коллектив из 27 энтузиастов-профессионалов выпускал около 300 мотокультиваторов в год. Сегодня дочернее общество «Тарпан» прочно стоит на ногах, его штат вырос в 10 раз. Но вырос и объем готовой продукции – около 25 тысяч изделий в год.
Расширение гаммы изделий стало хорошей тенденцией коллектива дочернего общества. Есть реальная возможность, что и возрожденный грузовой мотороллер в недалеком будущем порадует его потенциальных покупателей.
Юбиляров тепло поздравили и вручили подарки их давние надежные партнеры. А главный подарок – 100-тысячный «Тарпан-03» вручили ветерану дочернего общества, слесарю Александру Васильевичу Горшкову.
Год от года растет число приверженцев мотокультиваторов и мотоблоков «Тарпан» - надежных помощников в сельском хозяйстве. Начался отсчет второго стотысячника, который, придет время, даст старт и третьему.


11:11
818
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X