Исследование "Рынок сантехнической арматуры в России"

24 июня 2008 г. Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Рынок сантехнической арматуры в России". На основе данного исследования, можно сделать вывод, что российский рынок сантехнической арматуры продолжает стабильно расти.
Стабильным ростом в частности «отличились» трубопроводная (что объясняется активным строительство нефте- и газопроводов в нашей стране) и сантехническая арматура.
В последние несколько лет особенно выросло потребление именно сантехнической арматуры, что связано с возрастающими объемами строительства жилых домов и с увеличением объема ремонта внутренних систем водо- и газоснабжения. Пропорционально росту спроса увеличивалось и производство данного вида продукции в России. Так по итогам 2007 г. уровень выпуска сантехнической арматуры отечественными заводами – 41,3 тыс.т. в натуральном выражении, что на 7,8% выше аналогичного показателя предыдущего года.
Таким образом, среднегодовой темп прироста объемов выпуска сантехнической арматуры в 2002-2007 г.г. составил 6,6%, что характеризует данный рынок как стабильно растущий. Однако необходимо отметить, что несмотря на устойчивую тенденцию к наращиванию объемов выпуска сантехнической арматуры российскими заводами, объем импорта также увеличивается с каждым годом (по итогам 2007 г. он перевалил за 50% отметку по отношению к объему рынка). Это говорит о высокой степени влияния на отечественный арматурный рынок зарубежных производителей и поставщиков, которое увеличивается ежегодно благодаря наращиванию объемов импортных поставок.
Подробнее с ситуацией на рынке сантехнической арматуры, а также прогнозом его развития Вы сможете ознакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков "Рынок сантехнической арматуры в России".

Автор:
Шелестюк Мария
менеджер по рекламе и PR
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков
Тел.: (495) 918-13-12, (495) 911-58-70
E-mail: mail@akpr.ru
WWW: www.akpr.ru


19:34
795
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X