НАДРА БАНК презентовал новую книгу по корпоративной социальной ответственности

НАДРА БАНК совместно с общественной организацией «Женская профессиональная лига» презентовал брошюру «Пособие по КСО. Базовая информация по корпоративной социальной ответственности».
НАДРА БАНК совместно с общественной организацией «Женская профессиональная лига» презентовал брошюру «Пособие по КСО. Базовая информация по корпоративной социальной ответственности». Издание подготовлено при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине, его презентация состоялась 19 июня текущего года в Центре для выпускников американских программ.
Книга по корпоративной социальной ответственности рассчитана на тех, кто интересуется концепцией корпоративной социальной ответственности, взаимодействием бизнеса с общественностью и государством, а также нуждается в дополнительной информации о создании и развитии стратегии КСО коммерческими структурами. Брошюра пригодится в первую очередь руководителям предприятий, компаний, банков, директорам департаментов по стратегическому развитию и корпоративному управлению, связей с общественностью, менеджерам по стратегическим коммуникациям, маркетингу, управлению персоналом компаний, а также руководителям бизнес-ассоциаций и некоммерческих организаций, профессиональным консультантам, инвесторам, руководителям государственных учреждений, деятельность которых направлена на социальную, экономическую и экологическую политику.
Во время презентации книги представители бизнеса, общественных организаций и СМИ обсудили модели развития КСО, представленные в брошюре, и поделились собственным опытом.
«Пособие по КСО. Базовая информация по корпоративной социальной ответственности» – это уже второе издание по КСО, подготовленное НАДРА БАНКОМ. Презентации первой книги – «Социальная ответственность бизнеса в банковской сфере в вопросах и ответах» – состоялись в прошлом году в семи регионах Украины. Пособие получило положительные отзывы со стороны специалистов банковской сферы и широкой общественности.
Напомним, что 5 июня 2008 года НАДРА БАНК первым среди украинских банков представил отчет по корпоративной социальной ответственности. Этот документ обобщил итоги многоплановой работы НАДРА БАНКА за 2007 год в его стремлении оптимально содействовать всестороннему развитию общества.

Свою деятельность ОАО КБ «Надра» начал 26 октября 1993 года. Сегодня НАДРА БАНК – один из крупнейших универсальных коммерческих банков страны, который уже более 14 лет успешно работает на финансовом рынке Украины. По данным НБУ, банк входит в первую десятку украинских банков и занимает верхние позиции различных банковских рейтингов.
Чтобы стать еще ближе к своим клиентам, банк постоянно работает над развитием региональной сети и присутствует в каждом регионе Украины, насчитывая более 700 отделений. Сеть банкоматов – более 1000 единиц, количество POS-терминалов составляет более 4 500 единиц.
Международное рейтинговое агентство Moodу‘s Investors Service подтвердило НАДРА БАНКУ депозитный рейтинг в иностранной валюте – B2/«Позитивный», депозитный рейтинг в национальной валюте – Ва3/«Позитивный», рейтинг по необеспеченным обязательствам с преимущественным правом требования – Ва3/«Позитивный», рейтинг по национальной шкале – Aа1.ua/«Позитивный», рейтинг финансовой устойчивости – E+ с прогнозом рейтинга «Позитивный».
Международная рейтинговая компания Standard & Poor`s присвоила НАДРА БАНКУ долгосрочный кредитный рейтинг «В-». Прогноз рейтинга – «Стабильный».
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги НАДРА БАНКА: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «B-» (B минус), краткосрочный РДЭ «B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «5» и уровень поддержки долгосрочного РДЭ «B-» (B минус). В то же время агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочному РДЭ со «Стабильного» на «Позитивный».
По данным АУБ, на 01.06.2008 г. активы банка составили 23 391,58 млн грн.; депозиты физических лиц – 9 087,005 млн. грн.; депозиты юридических лиц – 5 760,406 млн грн.; кредитно-инвестиционный портфель – 19 109,78 млн грн.; капитал – 2 334,453 млн грн.
В Интернете информация о банке представлена на официальном сайте ОАО КБ «Надра»: www.nadrabank.ua

11:58
592
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X