Электростанции ОАО «ОГК-6» несут максимальную нагрузку

Все электростанции ОАО «ОГК-6» несут максимальную нагрузку всем располагаемым составом оборудования, за исключением находящегося в плановом ремонте. Не смотря на традиционные летние ремонты и повышенные потребности потребителей, электростанции их полностью удовлетворяют. Общая нагрузка 24 июля составляет 6500 МВт (71% от установленной мощности в 9052 МВт).
Все электростанции ОАО «ОГК-6» несут максимальную нагрузку всем располагаемым составом оборудования, за исключением находящегося в плановом ремонте. Не смотря на традиционные летние ремонты и повышенные потребности потребителей, электростанции их полностью удовлетворяют.

Общая нагрузка 24 июля составляет 6500 МВт (71% от установленной мощности в 9052 МВт). При этом в 2007 году коэффициент использования установленной мощности составил 43%.

На Киришской ГРЭС работают все энергоблоки, однако станция несет неполную нагрузку. Часть мощностей включена только для обеспечения системной надежности через наличие вращающегося резерва.

В Центре и на Юге – (Рязанская ГРЭС, ГРЭС-24 и Новочеркасская ГРЭС) - несение нагрузки обусловлено ростом энергопотребления и выводом в ремонт части генерирующих мощностей других энергокомпаний.

Череповецкая ГРЭС также несет полную нагрузку. Красноярская ГРЭС-2 загружена на полную мощность из-за слабой загрузки гидроэлектростанций (ГЭС) этого региона вследствие низкого уровня воды в реках.

Ожидаемая выработка в июле месяце этого года, по оперативным данным, превысит запланированную в балансе ФСТ на 24%.

Дата государственной регистрации ОАО «ОГК-6» - 17 марта 2005г. В состав компании входят шесть филиалов: Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2,Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС, ГРЭС-24 и Череповецкая ГРЭС. Установленная мощность ОАО «ОГК-6» составляет 9052 МВт.


12:42
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X