Результаты испытаний УЗУ для котельных установок «Волна» Госгортехнадзором

Научно-производственным предприятием «Агроприбор» (г.Пенза) серийно выпускается и внедряется на котельных установках и другой теплообменной аппаратуре ультразвуковой прибор «Волна» для защиты от накипи и её удаления.
Научно-производственным предприятием «Агроприбор» (г.Пенза) серийно выпускается и внедряется на котельных установках и другой теплообменной аппаратуре ультразвуковой прибор «Волна» для защиты от накипи и её удаления.

Испытания установок, проводившиеся при участии Средне-Волжского округа Госгортехнадзора России, показали:
1. Высокую эффективность применения УЗУ «Волна» в целях защиты от накипи и более низкую стоимость ультразвукового метода по сравнению с существующими методами.
2. Эффективную и сравнительно быструю очистку от существующей накипи поверхностей нагрева котлов толщиной 1-3 мм без дополнительных затрат.
3. Устойчивую и безопасную работу ультразвуковых установок, незначительные затраты по их эксплуатации, простоту обслуживания.

Учитывая положительный опыт, накопленный при эксплуатации ультразвуковых установок «Волна» для защиты от накипи в паровых и водонагрейных котлах котельных установок и прочей теплообменной аппаратуре.
При этом работы по монтажу и наладке установок «Волна» должны выполняться специализированными организациями, имеющими соответствующую лицензию органов Госгортехнадозора России.
При использовании установок на предприятии должно быть назначено ответственное лицо за их эксплуатацию.

По результатам испытаний получен соответствующий сертификат Управления по котлонадзору и надзору за подъёмными сооружениями.

Основные технические данные установки «Волна»:
1. Напряжение питания – 220В.
2. Частота импульсов – 50 Гц.
3. Амплитуда колебаний преобразователя – 2шт.
4. Потребляемая мощность – 50 Вт.
5. Режим работы – круглосуточный.
6. Масса установки – 11,5 кг.
7. Габаритные размеры генератора – 285х200х180 мм.
8. Предприятие изготовитель – научно-производственное предприятие «Агроприбор»:
440068 г.Пенза, ул. Терешковой, 7а. телфакс:(841-2)93-47-40, 38-03-98
 Волна - защита от накипи котельных установок 
13:46
860
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X