ПГ «Генерация»: насосный модуль для ООО «Газпром трансгаз Махачкала» будет смонтирован на месторожд

Как сообщили в пресс-службе ПГ «Генерация», насосный модуль, изготовленный по заказу ООО «Газпром трансгаз Махачкала» (дочерняя компания ОАО «Газпром»), будет смонтирован силами ПГ «Генерация» на нефтяном месторождении к сентябрю текущего года.
Как сообщили в пресс-службе ПГ «Генерация», насосный модуль, изготовленный по заказу ООО «Газпром трансгаз Махачкала» (дочерняя компания ОАО «Газпром»), будет смонтирован силами ПГ «Генерация» на нефтяном месторождении к сентябрю текущего года.
Модуль применяется в составе буровой установки и служит для нагнетания в скважину промывочной жидкости. Он оснащен буровыми насосами, системой управления и трубной обвязкой. Модуль представляет собой несущую сварную раму с санным основанием, на которой установлены два буровых трехпоршневых насоса УНБТ-950L с регулируемым электроприводом, два шламовых насоса 6Ш8 и другое оборудование. Привод бурового насоса – регулируемый, на базе асинхронного электродвигателя переменного тока (фирмы MENZEL) с частотным регулированием. По периметру несущей рамы установлены площадки. Со стороны блока управления буровыми насосами установлен индивидуальный пульт управления буровыми насосами, для оператора обеспечен визуальный контроль оборудования. Насос может работать как в режиме самовсасывания, так и в режиме принудительного подпора. Блок нагнетательной линии представляет собой толстостенный трубопровод с установленной на нем арматурой. Модульная конструкция насосного модуля позволяет производить быстрый монтаж и демонтаж.
Насосный модуль полностью спроектирован в «Инженерном центре бурового оборудования» (г. Екатеринбург), входящего в группу компаний, работающих под брендом ПГ «Генерация»; изготовлен силами ОАО «Буланашский машиностроительный завод», также входящего в группу компаний ПГ «Генерация».

Справка о Компании:
Промышленная группа «Генерация» - один из крупнейших российских производителей и поставщиков теплоэнергетического, нефтехимического, нефтегазового, в том числе бурового, оборудования с производственными мощностями в России, Румынии и Украине. В состав Группы входят также крупные научно-исследовательские институты и научно-технические центры. Предприятия Группы производят оборудование для всех сегментов нефтегазового и нефтехимического сектора от добычи сырья до переработки, предоставляют полный комплекс услуг в сфере разработки нефтяных и газовых месторождений и их освоения, а также инжиниринговые услуги по ряду направлений. Продукция ПГ «Генерация» представлена во всех основных промышленных и добывающих регионах Российской Федерации, ряде стран СНГ, странах дальнего зарубежья.
ОАО «Буланашский машиностроительный завод» входит в состав ПГ «Генерация» с 2003 года. Специализируется на производстве и модернизации буровых установок, а также бурового и насосного оборудования: буровых насосов УНБТ-950,УНБ-600, насосных блоков с дизельным и электрическим приводами, лебедок ЛБУ 1200, вертлюгов, кронблоков, крюкоблоков, трехплунжерных насосов АНТ на базе технологии Wheatley GASO (США), насосных станций МКНС и УНБП, мультифазных насосов и станций ММНС. В 2003-2007 году на заводе была проведена масштабная программа модернизации производственных мощностей, благодаря чему была расширена продуктовая линейка и увеличен объем производства. Продукция завода отличается высокими показателями надежности и эффективности. Соответствие продукции мировым стандартам качества подкреплено международными и российскими сертификатами ISO 9001: 2000 и ГОСТ Р.

Дополнительная информация:
Айбек Токтомушев, +7 (495) 589 12 62, +7 (926) 225 45 13, a.toktomushev@flashcomm.ru

13:28
1105
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X