«Русская Страховая Компания» застраховала муниципальное имущество Волгоградской области на 50 млн. р

Волгоградский филиал ОАО «РСК» (www.rsk.ru) выиграл тендер на право заключения муниципального контракта по имущественному страхованию особо важных и ликвидных объектов Волгоградской области. Сумма страховой ответственности составила 50 млн. рублей.


Волгоградский филиал ОАО «РСК» (www.rsk.ru) выиграл тендер на право заключения муниципального контракта по имущественному страхованию особо важных и ликвидных объектов Волгоградской области. В их числе – здания администраций Еланского, Тростянского и других муниципальных районов, дома культуры, детский центр и др. Сумма страховой ответственности составила 50 млн. рублей. Договор страхования заключен по полному пакету рисков со сроком действия договора один год.



По оценке начальника отдела технического андеррайтинга по страхованию имущества и ответственности ОАО «РСК» Елены Павловской, объектом страхования по программе страхования имущества могут быть как здания (производственные, административные, социально-культурного назначения и т.д.), так и инженерное и производственно-технологическое оборудование, хозяйственные постройки, объекты незавершенного строительства, товарно-материальные ценности, денежная наличность, витрины. Основные риски, предусмотренные страховой защитой, − пожар, удар молнии, взрыв, природные силы, действие воды, противоправные действия третьих лиц и др. «Доля имущественного страхования на страховом рынке, по данным ФССН, составляет порядка 56%, и она будет только расти, − добавляет Елена Павловская. − Этому способствуют темпы строительства недвижимости, а также программы страхования залога в лизинговых и ипотечных сделках, которые набирают популярность. Кроме того, перспективны такие виды страхования, как страхование от перерыва в производстве, страхование оборотных средств, страхование дорогостоящего оборудования».




11:47
642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X