Аудиовизуальный комплекс для Центра трансфера технологий МГУПС (МИИТ)

Накануне нового учебного года департамент системной интеграции компании Русский Стиль разработал и внедрил Аудиовизуальный комплекс в Центре трансфера технологий Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ).
Накануне нового учебного года департамент системной интеграции компании Русский Стиль разработал и внедрил Аудиовизуальный комплекс в Центре трансфера технологий Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). В состав аудиовизуального комплекса, который позволит значительно повысить эффективность обучения и уровень усвоения студентами учебного материала, входят:
• Учебная инновационная аудитория.
• Учебная лаборатория.
• Конференц-зал.
Внедрение инновационных методик образовательного процесса на базе современных информационно-телекоммуникационных технологий - одна из приоритетных задач программы "Инновационной образовательной программы МИИТ по кадровому и научному обеспечению Транспортной стратегии России в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники".
Прежде чем приступить к проектированию аудиовизуального комплекса в МГУПС (МИИТ), специалисты Департамента системной интеграции компании Русский Стиль провели подготовительные работы и исследования, выяснили, как строится учебный процесс, какова методика преподавания, в какой визуальной форме студенты лучше всего запоминают информацию. Изучали, что может активизировать восприятие информации и стать для студентов дополнительной мотивацией к усвоению новых знаний.
В результате совместной работы с преподавателями кафедры "Инновационные технологии" МГУПС (МИИТ) специалисты Департамента системной интеграции компании Русский Стиль разработали системную концепцию инновационной аудитории и предложили применить в Центре трансфера технологий систему TLS Didacnet, которая, как нельзя лучше, отвечает поставленным задачам.
TLS Didacnet -система управления, созданная специально для образовательных учреждений, позволяет преподавателю в режиме реального времени управлять всем процессом обучения в аудитории. С помощью несложного пульта системы с рабочего места преподавателя можно легко управлять отображением учебного материала на экране и контролировать рабочие столы компьютеров студентов. Кроме этого, аппаратный комплекс TLS Didacnet позволяет реализовать:
• получение визуальной информации с монитора (экрана) любого студента;
• передачу информации с экрана преподавателя всем студентам;
• выключение всех экранов студентов;
• передачу информации с экрана преподавателя или студента на проектор.
Независимая аудио сеть, входящая в состав комплекса, с помощью персональных микрофонов и наушников, позволяет обращаться к преподавателю, общаться студентам между собой и в независимых группах. С помощью аудиосети в рамках учебных задач можно проводить тестирование знаний студентов и решать другие задачи.
Старший преподаватель кафедры "Инновационные технологии" Юрий Герштейн заметил: "Мы давно пытались найти такие формы подачи учебного материала, такое рабочее решение, которое представляет собой "золотую середину" между возможностями высоких технологий и оперативной адаптацией студентов и преподавателей к новым образовательным инструментам. Наконец, на Российском Образовательном Форуме 2008, на стенде компании Русский Стиль мы нашли такое решение. Это - система TLS-Didacnet, которая позволяет совершенно по-новому организовывать учебный процесс".
Руководитель направления "Образование" Департамента системной интеграции компании Русский Стиль Елена Безрукова отметила: "Для нас большая честь работать с ведущим ВУЗом страны, готовящим молодые кадры для транспортной отрасли России. Особенно важно, что сотрудники МГУПС (МИИТ) творчески используют возможности новых образовательных технологий, улучшающих качество подготовки молодых специалистов. Изначально перед нами стояла задача по созданию Учебной инновационной аудитории, затем задачи были расширены, и в итоге, Русский Стиль разработал и внедрил в МГУПС (МИИТ) еще и аудиовизуальные решения для Учебной лаборатории и Конференц-зала. Мы рады, что благодаря нашей совместной работе, мы реализуем грамотные профессиональные аудиовизуальные решения для подготовки студентов и помогаем сделать учебный процесс специалистам МГУПС (МИИТ) еще более совершенным. Хочется отметить, что это только начало работы с МГУПС (МИИТ), и впереди нас ждут не менее значимые интересные проекты. Московский Государственный Университет Путей Сообщения в полной мере реализует Приоритетный национальный проект "Образование" и вносит свой вклад в формирование будущих высококвалифицированных специалистов России - будущее нашей страны".
Подробно о техническом решении: http://www.rus.ru/installations/projects/miit.php

С уважением,
Пресс-служба компания Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775,
факс: (495) 615 2057
E-mail:press@rus.ru
http:// www.rus.ru

О компании
Русский Стиль - ведущий российский поставщик и системный интегратор аудиовизуального оборудования, предлагает
• Широкий ассортимент аудиовизуального оборудования: проекторы, ЖК и плазменные панели, экраны, коммутация, крепления и пр.
• Оптимальные решения под ключ для различных применений: учебные классы, диспетчерские, конференц-залы, информационные и рекламные системы для транспорта, гостиниц и розничной торговли и др.
• Полный комплекс услуг: поставка, оборудования, разработка и внедрение решений, техническая поддержка.

Русский Стиль основан в 1993 году, является официальным дистрибьютором и поставщиком оборудования мировых производителей Acer, Barco, Casio, Crestron, Epson, Geha , InFocus, Kramer Electronics Ltd, LG Electronics, NEC, Panasonic, Peerless Industries, Inc, Pioneer, Projecta, Projectiondesign, TLS, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba, ViewSonic. Поставки осуществляются через дилерские компании по всей России.

15:05
1107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X