По требованию прокурора лишен родительских прав житель Бердюжского района

Решением Бердюжского районного суда Тюменской области 36-летний житель Бердюжского района лишен родительских прав в отношении своей 13-летней дочери.
По требованию прокурора лишен родительских прав житель Бердюжского района, который на протяжении 10 лет не оказывал своей дочери никакой помощи, кроме перечисления 200 рублей алиментов в месяц

09.09.2008

Решением Бердюжского районного суда Тюменской области 36-летний житель Бердюжского района лишен родительских прав в отношении своей 13-летней дочери.

Установлено, что в 1998 году по решению суда ответчик был обязан выплачивать алименты в размере 200 рублей в пользу своей бывшей супруги на содержание их совместной дочки. 200 рублей отец платил исправно, но более какой-либо помощи дочери не оказывал.

В июне 2008 года трагически погибла мама девочки. Однако ни моральной, ни материальной поддержки от отца не последовало. На предложение органа опеки и попечительства поучаствовать в судьбе ребенка, принять дочь в свою новую семью, отец высказал категорический отказ.

Прокурор Бердюжского района в интересах несовершеннолетней предъявил в суд иск о лишении нерадивого отца родительских прав и изменении размера взыскиваемых алиментов. Суд на основании представленных прокурором доказательств, принял решение о лишении ответчика родительских прав и взыскании алиментов в размере ½ части минимального размера оплаты труда.
09:29
789
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X