детский конкурс "Я в мире прав и обязанностей"

«Я в мире прав и обязанностей»Конкурс мини-проектов для детских домов и школ-интернатов С 15 сентября 2008 года Благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего» под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве и поддержке Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в РФ при финансировании World Childhood Foundation и МираМед института объявляют Конкурс «Я в мире прав и обязанностей».
«Я в мире прав и обязанностей»
Конкурс мини-проектов для детских домов и школ-интернатов

С 15 сентября 2008 года Благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего» под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве и поддержке Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в РФ при финансировании World Childhood Foundation и МираМед института объявляют Конкурс «Я в мире прав и обязанностей».
Конкурс состоится в рамках проекта «Голос ребёнка», который проводится при поддержке Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы и Департамента образования г. Москвы.
Проект направлен на поддержку инициатив детских учреждений, главным приоритетом которых является учёт мнения детей. К участию в проекте приглашаются коллективы детских домов и школ-интернатов Российской Федерации. Одна из важнейших задач проекта – создание общественного совета, состоящего из представителей уполномоченных по правам ребёнка в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Конкурс пройдёт в несколько этапов: проведение проектного семинара (23-24 сентября); разработка проектов, подача оформленных заявок (с 27 сентября по 15 октября 2008 года); реализация проектов (с 15 октября 2008 года по 1 марта 2009 года); представление результатов проекта на детской конференции 24 апреля 2009г.
Уникальность конкурса в том, что дети, создавая и реализуя свои необычные мини-проекты, сами смогут воплотить в жизнь свои оригинальные идеи. В то же время благодаря проекту они узнают, какими правами обладают как граждане России, чем может помочь Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации, к кому обращаться в трудной ситуации.
Главным результатом конкурса станет формирование у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей правового сознания и активной жизненной позиции.
С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте: http://www.misami.ru/
По вопросам участия в конкурсе просим обращаться: Благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего», тел./ф. +7(499) 183-07-10, e-mail: misami.ru

ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА - ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЕКТНОГО СЕМИНАРА
Дата, время проведения семинара: 23-24 сентября 2008г. с 11.00 до 16.00
Место: г.Москва, Ленинский пр-т, д.97а, школа-интернат №62
Участники: руководители и специалисты детских домов и школ-интернатов, ведущие программы «Мы Сами», г. Москвы и регионов России.

По вопросам участия в семинаре просим обращаться:
Контактные телефоны: +7 (495) 183 07 10 Коблик Елена Шабанов Александр
e.koblik@misami.ru shabanov@misami.ru

.


11:06
783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X