«ЭЛЕКТРОЗАВОД» представит инновационные разработки в сооружении энергообъектов на Международном фору

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) примет участие в VI Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», который пройдет в Киеве с 24 по 26 сентября 2008 года.
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) примет участие в VI Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», который пройдет в Киеве с 24 по 26 сентября 2008 года.
На специализированном стенде «Электрозавод» представит весь спектр продукции выпускаемой предприятиями компании в Москве, Уфе и Запорожье, презентует новые виды трансформаторного и реакторного оборудования.
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на Украине представлена двумя крупнейшими предприятиями электротехнической отрасли. В городе Запорожье - фактической столице трансформаторостроения бывшего Советского Союза расположены ОАО «Научно-инженерный центр «ЗТЗ-СЕРВИС» (ОАО НИЦ «ЗТЗ-Сервис») и ОАО «Украинский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения (ОАО «ВИТ»).
ОАО «ВИТ» всемирно известный научно-технический центр в области трансформаторостроения, входящий в состав ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», является научно-исследовательской и конструкторско-технологической базой для всех производств компании. Капитал, который «ЭЛЕКТРОЗАВОД» инвестировал в ВИТ, позволяет проводить фундаментальные исследования, разрабатывать и производить опытные и промышленные образцы, а также создавать и внедрять в производство новые технологии. Основная задача опытно-экспериментального производства ВИТ заключается в проведении исследований на моделях новых конструкций и изготовлении опытных образцов. Кроме того ВИТ проводит контрольные испытания и готовит нормативно-техническую документацию для запуска в серийное производство новых трансформаторов и реакторов. Следует отметить, что выработанные ОАО «ВИТ» технические решения внедряются на всех производствах Холдинга: и в Москве, и в Уфе, и в Запорожье. На основе такой научной базы «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в настоящий момент проводит глобальную модернизацию и технологическое перевооружение всего производства.
Определяющая основа деятельности ОАО НИЦ «ЗТЗ-Сервис» заключается в непрерывном развитии научной и технологической базы для возможности выполнения наиболее сложных и наукоемких работ: от диагностики под рабочим напряжением до гарантированного продления срока службы энергооборудования. В НИЦ сложился уникальный коллектив высококвалифицированных специалистов, которые в совершенстве владеют знаниями особенностей оборудования, передовыми технологиями монтажа, ремонта, диагностических обследований, имеют многолетний опыт работы на энергетических объектах России, республик СНГ, стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
На Форуме в Киеве выступят специалисты ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» с докладом о 80-летннем пути развития компании. Руководителям предприятий энергетического комплекса ближнего зарубежья будут представлены возможности компании по исследованию, разработке и производству современного высокоэкономичного и экологичного трансформаторно-реакторного и коммутационного оборудования, новейшие технологические решения при проектировании энергообъектов «под ключ».
Справка:
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» производит более 3500 наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. По итогам 2007 года объем продаж предприятий компании превысил 880 млн. долларов. Заказы на 2008 год - 1 млрд долларов. В компании работают более 4,5 тыс. чел. В 2008 году Холдинговая компания «Электрозавод» отмечает свое 80-летие - первенец отечественного трансформаторостроения Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» был открыт в ноябре 1928 года.
Производственные комплексы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:
Москва: - Производственный Комплекс «Электрозавод» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Дирекция по науке и инновационным программам, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг»
Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов и КТП), Завод коммутационного оборудования (СП «Сименс высоковольтные аппараты»)
Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- бывший Всесоюзный институт трансформаторостроения), «ВИТ – ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Завод силовых трансформаторов), «ЗТЗ – Сервис».

Пресс-секретарь
Боричев Николай Владимирович Tel/fax (495) 963-53-18, mob: +7-916-130-97-36
E-Mail: borichev@elektrozavod.ru

Адрес: 107023, г. Москва,Е-23, Электрозаводская ул. д.21. Телефон-факс: (495) 777-82-11 E-Mail: info@elektrozavod.ru Web: http://www.elektrozavod.ru

09:33
805
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X