PayStream Advisors признала Open Text лидером в области решений по управлению кредиторской задолженн

По результатам проведенного компанией PayStream Advisors исследования в области автоматизации документооборота Open Text признана бесспорным лидером рынка в области решений по управлению кредиторской задолженностью, используемых совместно с Oracle и SAP AG. По данным исследования, предлагаемые Open Text решения позволяют компаниям-клиентам значительно снизить затраты и время на обработку счетов, давая возможность уделять больше времени и сил решению более важных стратегических задач.
Москва, 28 октября 2008 года

По результатам проведенного компанией PayStream Advisors исследования в области автоматизации документооборота Open Text признана бесспорным лидером рынка в области решений по управлению кредиторской задолженностью, используемых совместно с Oracle и SAP AG. По данным исследования, предлагаемые Open Text решения позволяют компаниям-клиентам значительно снизить затраты и время на обработку счетов, давая возможность уделять больше времени и сил решению более важных стратегических задач.

Специалисты PayStream Advisors проанализировали решения Open Text Livelink ECM по управлению счетами кредиторов – Accounts Payable Extensions for Oracle and Livelink ECM – Vendor Invoice Management (VIM). Согласно отчету, каждое решение Livelink предлагает расширенные возможности по управлению корпоративными информационными ресурсами (ЕСМ) и в качестве интегрированных модулей или отдельных платформ может быть использовано для управления бизнес-процессами, отчетностью и активами, извлечения информации и управления веб-контентом, обеспечивая оптимальный документооборот.

В отчете отмечается, что платформа AP Extension в значительной мере совершенствует пользовательский интерфейс Oracle и операционные инструменты, интегрируя технологии следующего поколения, такие как модуляция данных XML, BPEL и трехканальное сопряжение, результатом чего является совершенствование бизнес-аналитики, тотальная прозрачность и превращение кредиторских счетов в стратегический элемент оптимизации оборотного капитала.

Относительно решения VIM (Vendor Invoice Management) в отчете PayStream Advisors, в частности, говорится: «Применяя VIM, сотрудники, занимающиеся кредиторской задолженностью, могут сосредоточиться на деятельности, формирующей добавочную стоимость. Решение Open Text по управлению счетами кредиторов позволяет сократить численный состав персонала, его быстрое внедрение и высокая пропускная способность дает возможность за короткий срок получить прибыль на инвестированный капитал. Применения VIM способствует повышению видимости расходов и наличности, обеспечивая оптимизацию бизнес-процессов и удовлетворение требований заказчиков. Первые пользователи отмечают сокращение случаев дублирования и просроченных платежей, улучшение отношений с кредиторами, появление новых возможностей для привлечения ресурсов и стратегического оборотного капитала».

По мнению PayStream Advisors, «Open Text является сильным игроком на рынке управления корпоративными информационными ресурсами и осознает, что основой для удержания этих позиций является разработка новых продуктов. Оба решения являются неоспоримым подтверждением компетентности Open Text в области управления информацией. С учетом эффективности этих решений для приложений SAP и Oracle ERP Open Text признана лидером рынка по кредиторским счетам».

«В нынешней непростой экономической ситуации снижение издержек и рационализация деятельности жизненно необходимы всем компаниям, - считает Глава представительства Open Text в России Алексей Ханжин. – Исследования PayStream Advisors подтвердили, что решения Open Text по управлению кредиторской задолженностью обеспечивают быструю окупаемость инвестиций и делают работу эффективнее».

С полным текстом отчета PayStream Advisors можно ознакомиться по адресу: www.opentext.com/2/landing-leadership-accounts-payable.htm?WT.mc_id=NA41480858.

OpenText - крупнейший в мире независимый ECM-разработчик (Enterprise Content Management – управление корпоративной информацией), единственный в четверке мировых лидеров специализированный ECM-вендор, который по доле мирового рынка - 22%, уступает лишь компании IBM. Программным обеспечением Open Text пользуются более 20 миллионов пользователей в 46000 компаний, в 114 странах.

Компания основана в 1991 году. В 2006 году OpenText вышел на российский рынок, поглотив компанию Hummingbird, и на данный момент занимает 10% рынка.

Основной продукт Open Text Corporation - Livelink является лидирующим решением в сфере совместной работы и управления корпоративным контентом для международных компаний.

Клиентами Open Text Corporation являются такие компании с мировым именем, как BP, Siemens, Audi, BMW, Motorolla и прочие. На российском рынке - Государственная дума РФ, РОСНО, МДМ-Банк, Райффайзен Банк, Мегафон, IKEA, Сеть аптек 36.6, Тройка Диалог и другие.

Основные стратегические партнеры компании Open Text – Microsoft, Oracle и SAP.
Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Open Text
Тел: (495) 623-33-20
press@opentext.ru
 www.opentext.ru 
12:21
1104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X