Проекты и перспективы

Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в работе III Тульского экономического форума.
Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в работе III Тульского экономического форума.

На проходившей в ходе работы форума выставке «Инвестиционные и инновационные проекты Тульской области» «Туламашзавод» представил два проекта. Один из них - «Расширение производства и сбыта гаммы дизельных двигателей мощностью 5-10 кВт». На стенде предприятия посетители выставки могли ознакомиться как с уже выпускаемыми изделиями, так и с перспективными.
Дизели ТМЗ-450Д и ТМЗ-520Д давно известны потребителям. В качестве силового агрегата они не первый год работают в составе техники для нужд строительства, сельского и коммунального хозяйства. Также они используются для привода мобильных электростанций, генераторных установок, насосных агрегатов и в качестве стационарных двигателей малотоннажных судов.
Тульский машзавод собственными силами освоил производство на основе дизелей электроагрегатов, дизель-генераторных установок, мотопомп. Привлечение инвестиционных средств позволит расширить масштабы производства и рынки сбыта выпускаемых изделий, а также освоить выпуск новых – снегоходов, минитракторов и давно ожидаемых грузовых мотороллеров.
Второй представленный ОАО «АК «Туламашзавод» проект - строительство газотурбинной установки на территории предприятия. На III Тульском экономическом форуме презентация проекта состоялась в содружестве с уже существующим инвестором. Газотурбинная установка, мощностью 44 мВт, позволит не только полностью обеспечивать заводские нужды в тепле и энергии, но и передавать часть производимой энергии коммунальным службам города.

13:02
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X