Paragon Software и DEPO Computers расширяют технологическое сотрудничество

Октябрь 2008, компании Paragon Software Group и DEPO Computers сообщили о запуске нового совместного проекта по внедрению систем восстановления данных на линейку ноутбуков DEPO VIP. В рамках данного сотрудничества планируется обеспечить поставку и интеграцию решения Paragon System Recovery на компактные ноутбуки серии С8730 и S8211.
Новый проект DEPO Computers ставит своей целью обеспечить миниатюрные ноутбуки инструментами бесперебойной работы системы: «когда речь идёт о мобильных устройствах, которые эксплуатируются в различных ситуациях и условиях, отказоустойчивость становится главным критерием надёжности – говорят представители, DEPO Computers – «компактные ноутбуки нуждаются, прежде всего, в интегрированных средствах восстановления, потому как в критических ситуациях дополнительных устройств, таких как загрузочные диски или флэш накопители, под рукой может не оказаться».

Ноутбуки серии С8730 и S8211 будут оснащены специальным, скрытым разделом (Backup Capsule) в котором будет храниться образ системы, установленный производителем. Восстановление работоспособности ноутбука будет осуществляться из архива, специального ОЕМ раздела установленного на жестком диске. Технология Paragon System Recovery позволит откатить систему до изначально состояния буквально за два клика, без использования дополнительных загрузочных носителей.

На первом этапе проекта планируется обеспечить более пяти ста мобильных ноутбуков встроенными средствами восстановления системы, а в дальнейшем увеличить объёмы интеграции технологий Paragon System Recovery (PSR) на всю серию ноутбуков С8730 и S8211. Не исключается также расширение проекта и на продуктовую линию персональных компьютеров DEPO Ego, с последующей кастомизацией PSR под технологические процессы производства «в случае, если мы адаптируем технологию PSR под конкретные цели и задачи производителя, то сотрудничество существенно расшириться и на другие продуктовые линии компании» - заключил Юрий Бадаев, менеджер по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании Paragon Software.

История сотрудничества Paragon Software и DEPO Computers началась в 2007 году, с технологического проекта по внедрению и интеграции систем восстановления в сервисные центры разработчика компьютерной техники – DEPO Computers. Благодаря технологии Paragon System Recovery (PSR) была организованна система восстановления работы терминальных серверов. После успешного внедрения PSR на технологическом уровне было принято решение использовать данную технологию и на производстве ноутбуков. «Для нас это важный показатель, если технологии и решения сумели себя хорошо зарекомендовать на производственно – технологическом уровне, то мы смело можем предлагать их нашим клиентам» - заявили представители DEPO.


17:31
871
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X