InMar Relations назначило «День усыновления»

Агентство InMar Relations совместно с общественной организацией усыновителей «День аиста» организовали первый в Новосибирске праздник для усыновленных детей и их родителей «День усыновления». Празднование состоялось 6 декабря в Малом зале Новосибирского Академического молодежного театра «Глобус».
Агентство InMar Relations совместно с общественной организацией усыновителей «День аиста» организовали первый в Новосибирске праздник для усыновленных детей и их родителей «День усыновления». Празднование состоялось 6 декабря в Малом зале Новосибирского Академического молодежного театра «Глобус».
В задачи агентства входило оказание информационной поддержки, координирование работы всех соорганизаторов праздника, и администрирование на мероприятии.
Особенностью этого мероприятия стал тот факт, что праздник был призван объединить большое количество детей и взрослых, а также представителей власти. В связи с этим, программа должна была носить неформальный характер, при этом с соблюдением необходимого регламента и субординации, и быть неутомительной, динамичной и интересной для маленького зрителя. Необходимо было учитывать, что многие, участвующие в мероприятии были не профессиональными актерами. Режиссером и ведущим праздника выступил радиоведущий Сергей Мирошник.
Собравшихся гостей поздравил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Виктор Александрович с первых дней создания поддерживает «День аиста», содействует развитию общественной организации, а Евгения Соловьева, президент общественной организации, является его советником по вопросам усыновления. Поздравления и слова благодарности звучали со сцены на протяжении всего праздника от представителей Областной администрации и районных властей Новосибирска и, конечно, от счастливых родителей.
Во время мероприятия прошло чествование недавно созданных усыновительских семей. Отдельного «спасибо» была удостоена фотограф Анна Маслова. Ее фотографии детей из детских домов размещаются в журнале «Наши дети», издаваемом «Днем аиста», и на сайте общественной организации. На «Дне усыновления» состоялся премьерный показ фильма «Сказка об аисте» с участием усыновленных детей, который был произведен информационным агентством «Медиа-уроки» (режиссер Наталья Микрюкова).
«День аиста» преподнес еще один подарок для гостей - совместно с инициативными родителями поставил театральную постановку, сюжет которой, по словам Евгении Соловьевой, президента «Дня аиста», родился из жизни: «Эта постановка о проблемах усыновления. То, о чем раньше говорили грустно, мы постарались сказать весело. С проблемами нужно бороться с чувством юмора».
«Мы боялись, что может получиться официальное мероприятие, а это почти всегда скучно и неинтересно – поделилась Евгения Соловьева. – Но, когда после торжественной части ко мне подходили радостные родители, и благодарили за праздник, я поняла, что все получилось как надо».

Для справки:
«День Аиста» - это новосибирская общественная организация родителей-усыновителей, которые, "изъяв ребенка из государственного оборота", не смогли забыть тех, кто остался в соседних кроватках.
НГОО ”День аиста” зарегистрирована в ноябре 2005. Основателем и президентом НГОО «День аиста», является Евгения Александровна Соловьева. В организации на момент регистрации состояло 22 человека: состоявшиеся усыновители и волонтеры.
Миссия «Дня аиста» - помогать детям, оставшимся без родительского попечения и родственников обрести новую семью, а также помочь родителям, принимающим в семью некровного ребенка.
Деятельность НГОО “День аиста” одобрена и поддерживается департаментом образования Новосибирской области, департаментом здравоохранения Новосибирской области, департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области и органами опеки и попечительства города Новосибирска.

15:51
676
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X