В Орле прошел Первый молодежный бизнес-форум

Краткое содержание:
В минувший четверг Орле состоялся Первый Молодёжный Бизнес-форум «День открытых дверей бизнеса». Организатором форума выступил «Молодежный бизнес-клуб». Форум стал итоговым мероприятием «Всемирной недели предпринимательства», впервые проведённой в Орловской области (и в России в целом) с 17 по 23 ноября 2008 года.
В минувший четверг Орле состоялся Первый Молодёжный Бизнес-форум «День открытых дверей бизнеса». Организатором форума выступил «Молодежный бизнес-клуб». Форум стал итоговым мероприятием «Всемирной недели предпринимательства», впервые проведённой в Орловской области (и в России в целом) с 17 по 23 ноября 2008 года.
Форум прошел в актовом зале Орловского Государственного Технического Университета, под крышей которого представители власти, бизнеса и общественности обсудили проблемы и тенденции развития регионального бизнеса, а также роль и место орловской молодежи в предпринимательском сообществе. Инициативу проведения Форума поддержали представители Департамента социальной политики Орловской области, Управления образования и молодежной политики, Общественной палаты Орловской области, Молодежного парламента города Орла, Комитета Госдумы по делам молодежи и Всероссийского Фонда «Национальные перспективы». Не остались в стороне и представители регионального бизнеса, один из лидеров которого ОАО «Гамма» стал официальным партнером мероприятия.
Главной целью форума организаторы видели осуществление диалога между успешными предпринимателями и представителями активной молодежи, интересующимися бизнесом. С приветственной речью, напутствиями начинающим и потенциальным бизнесменам выступили первый проректор ОрелГТУ В.В. Светкин и начальник отдела по развитию малого предпринимательства Департамента экономической политики Орловской области А.А. Володкин.
Но большинство участников отмечают, что самым ценным ресурсом, полученным ими на форуме, стали те самые знания и опыт успешных орловских предпринимателей, которых не почерпнуть ни в вузовских учебниках, ни в новомодных американских бизнес-бестселлерах. Поделиться опытом и внести свой вклад в формирование новой, молодой бизнес-элиты региона согласились многие предприниматели Орловщины, среди которых руководитель группы компаний Сергей Клушин (группа компаний «Митра», г. Ливны), Евгений Коньшин (магазин «Домашний текстиль»), Наталья Сакара (медицинский центр «Сакара»), Ольга Новикова (салон «Стрекоза»), Светлана Ковалева (ООО «Факел»), Кристина Суровнева (магазин «Парижанка»), Артем Кузьмин Артём Александрович («Агентство инвестиционной поддержки»), Марина Хозяинова (начальник отдела кадров ОАО «Гамма», эксперт в области управления персоналом).
«В нашем бизнес-клубе существует негласное правило: говорить о бизнесе может только тот, кто достиг в нем успеха! Именно по этой причине на Форум были, в первую очередь, приглашены не преподаватели экономических дисциплин орловских ВУЗов, а преуспевающие бизнесмены, знающие о терниях бизнеса не понаслышке. Сегодня, в условиях глобального экономического кризиса вопрос с подготовкой квалифицированных, целеустремленных и социально ответственных молодых бизнес-лидеров стоит особенно остро! Об этом неоднократно заявляли в своих выступлениях и Президент РФ Дмитрий Медведев, и Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Сегодня на повестке должен стоять вопрос о «новом поколении» предпринимателей! Молодежь должна более активно интегрироваться в бизнес-сообщество. Это будет способствовать не только снижению негативного влияния рецессии, но и скорейшему переходу страны на инновационный путь развития и увеличению социальной ответственности отечественного бизнеса!» - заявила в своем интервью нашему корреспонденту Руководитель «Молодежного бизнес-клуба» Елена Качкина.
В ходе проведения бизнес-форума молодежь смогла получить ответы на многие интересующие вопросы, получить квалифицированную оценку своих бизнес-идей, получить потенциальных партнеров, создать свою бизнес-команду, а главное – зарядиться волшебной искрой успешного бизнеса! Участники и организаторы Форума надеются, что его проведение на Орловщине станет доброй традицией, которая привлечет все новых и новых участников.
Что ж, пожелаем организаторам Первого молодежного бизнес-форума успехов и будет с нетерпением ждать сообщений о проведении Второго молодежного бизнес-форума.

Наша справка:
МОЛОДЁЖНЫЙ БИЗНЕС-КЛУБ – информационно-коммуникативная площадка, консолидирующая субъекты молодежного предпринимательства (молодёжь, бизнес, власть, инфраструктура бизнеса, гражданское общество, средства массовой информации).
Главная цель Клуба - формирование полноценной личности молодого предпринимателя с необходимым в бизнесе набором знаний, навыков и умений на основе специализированных образовательных программ, включающих механизм наставничества со стороны состоявшихся предпринимателей. С момента основания клуба его руководителем и идейным вдохновителем является аспирантка ОрелГТУ Елена Качкина. В 2008 году «Молодежный бизнес-клуб» получил грант от Всероссийского фонда «Национальные перспективы» на реализацию социально значимых проектов на территории Орловской области

19:45
849
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X