Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» получил «Сертификат доверия работодателю»

Документ вручен директору «Орелэнерго» Сергею Зорину начальником Управления труда Департамента экономической политики Орловской области Виктором Медведевым на торжественном собрании по случаю Дня энергетика.
Документ вручен директору «Орелэнерго» Сергею Зорину начальником Управления труда Департамента экономической политики Орловской области Виктором Медведевым на торжественном собрании по случаю Дня энергетика.
– Данный Сертификат, – отметил Виктор Иванович, – свидетельствует о том, что «Орелэнерго» хорошо заботится о своих сотрудниках, создает комфортные условия для работы, соблюдает трудовое законодательство в сфере социального обеспечения, развивает систему охраны труда, внедряет новые технологии на производстве.
Отметим, что «Сертификат доверия» получен «Орелэнерго» по итогам участия в проекте «Декларирование деятельности работодателя по соблюдению трудовых прав работников». Проект был организован Государственной инспекцией труда совместно с департаментом экономической политики Орловской области, областной федерацией профсоюзов и объединением работодателей «Объединение промышленников и предпринимателей Орловской области».
Для того чтобы принять в нем участие в «Орелэнерго» заполнили специальную анкету-декларацию из 19 пунктов, содержащих требования трудового законодательства. Работодателю предлагалось, например, ответить: имеется ли в организации профсоюз, коллективный договор, заключаются ли письменные трудовые договоры, вовремя ли выплачивается зарплата и выше ли она минимального уровня, делаются ли отчисления во внебюджетные фонды, какое уделяется внимание охране труда и др. После этого специалисты Госинспекции труда провели ряд проверок, чтобы самостоятельно оценить ситуацию в компании.
– В «Орелэнерго» всегда ставили интересы работников во главу угла. Один из основных постулатов Миссии и Ценностей компании звучит так: «Главная ценность для нас – это люди, как работающие в компании, так и те, для кого мы работаем». Так что, получение сертификата доверия – это вполне заслуженная награда, – сказал Сергей Зорин. – Мы и впредь постараемся оправдывать доверие, оказанное нашими сотрудниками, региональными властями и обществом.
15:41
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X