Премия Правительства Российской Федерации 2007 года - специалистам ГСПИ РТВ

29 декабря 2008г в Доме Правительства Российской Федерации состоялась церемония награждения Премией Правительства Российской Федерации 2007 года в области науки и техники и присвоение звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники». В числе награжденных - специалисты ГСПИ РТВ: директор Государственного специализированного проектного института радио и телевидения – Александр Иванович Демьянов, а также главный инженер проектов – Кирилл Валерьевич Головин.
29 декабря 2008г в Доме Правительства Российской Федерации состоялась церемония награждения Премией Правительства Российской Федерации 2007 года в области науки и техники и присвоение звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники».
В числе награжденных - специалисты ГСПИ РТВ: директор Государственного специализированного проектного института радио и телевидения – Александр Иванович Демьянов, а также главный инженер проектов – Кирилл Валерьевич Головин.
Столь высокой награды лауреаты удостоены за разработку и реализацию технологий предотвращения техногенных катастроф и восстановления радиотехнических сооружений.

О лауреатах
Демьянов Александр Иванович - директор ГСПИ РТВ, к.т.н, профессор, академик Международной Академии Связи, член-корреспондент РАЕН.
В ГСПИ РТВ работает с 1972г. С 2003 г.- в должности директора ГСПИ РТВ.
Под руководством Демьянова А.И. и при его непосредственном участии разработаны комплексные проекты систем радиосвязи, теле и радиовещания, созданы методики проектирования и технико-экономического анализа сетей сотовой подвижной связи различных стандартов, сетей транкинговой связи, систем абонентского радиодоступа в телефонные и информационные сети общего пользования и др.
Президиум Международной Академии авторов научных открытий и изобретений наградил А.И.Демьянова серебряной медалью «За заслуги в деле изобретательства» (2002 год).
За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи Демьянов А.И. награжден значками «Почетный радист» и «Мастер связи», медалями «В память 850-летия Москвы» и «В память 300-летия Санкт-Петербурга» и удостоен звания «Мастер связи».
Головин Кирилл Валерьевич – главный инженер проектов, лауреат Большой медали РААСН.
В ГСПИ РТВ работает с 1995 года. В 1999 году утвержден главным инженером проектов.

Пресс-служба ГСПИ РТВ
+7 (495) 915 71 51
contact@gspirtv.ru

11:15
1017
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X