Правительством Санкт-Петербурга утвержден проект планировки и межевания территории в производственно

Институтом строительных проектов - петербургской проектной организацией - подготовлен проект планировки и межевания территории в производственной зоне "Ижорские заводы". Объекты и производства, предлагаемые специалистами Института к размещению на проектируемой территории будут способствовать внедрению кластерной политики в производственной зоне.
Институт строительных проектов завершил работу над проектом планировки и межевания площадки предприятия «Интеркос-IV», расположенной в крупной производственной зоне «Ижорские заводы» (Колпинский район Санкт-Петербурга). На территории «Интеркос-IV» проектировщиками предложено разместить цеха штампованных, штампосварных, сварных компонентов, металлоконструкций и сервисный металлоцентр. Обязательным критерием размещаемых производств станет их высокая технологичность и экологическая безопасность.
В настоящее время местная дорожная сеть недостаточно развита – требуется ее реконструкция и обеспечение транспортной доступности производств, размещенных на территории промышленной зоны.
Намечено обеспечить выходы на Московское и Петрозаводское шоссе, а также на магистральные улицы города Колпино. Проектом планировки с северной и западной стороны территории «Ижорских заводов» предусмотрено строительство магистралей городского значения, которые свяжут Софийскую улицу с Петрозаводским и Колпинским шоссе. Все пересечения автодорог с железнодорожными путями намечено оборудовать переездами.
Металлургические, машиностроительные, металлообрабатывающие объекты и производства, предлагаемые Институтом строительных проектов к размещению на территории «Интеркос-IV» способствуют реализации кластерной политики в производственной зоне «Ижорские заводы».


15:58
1624
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X