InterCHARM-Украина 2009: профессионально о красивом бизнесе

Краткое содержание:
Период с 28 по 31 января стал событийным для индустрии красоты, произошло значимое в индустрии красоты масштабное мероприятие – состоялась VII Международная выставка InterCHARM-Украина 2009.
В последнее время все средства массовой информации были, можно сказать, пропитаны негативными посылами относительно глобального финансового кризиса. Первым желанием компаний стало сокращение, прежде всего, маркетинговых затрат. Выставка, как маркетинговая коммуникация, могла пострадать в первую очередь. Однако, многие компании, понимая тот факт, что жизнь продолжается и что нужно искать пути решения для выхода из сложных экономических ситуаций, не опустили рук.
Под крышей трех павильонов выставочного комплекса «КиевЭкспоПлаза» собралось 463 компании, представившие 16 стран мира: Болгарию, Беларусь, Германию, Израиль, Испанию, Италию, Южную Корею, Польшу, Россию, Румынию, США, Турцию, Францию, Чехию, Швейцарию и, конечно же, Украину. Доля зарубежной экспозиции на выставке составила 16,7% (77 компаний).
Из общего числа экспонентов отрадно выделить украинских производителей – это 45 компаний, которые достойно представили отечественное производство парфюмерно-косметических средств.
Крупнейший украинский выставочный проект традиционно радовал экспонентов обилием бизнес-посетителей, не стал исключением и этот год. В этом году выставку посетили 30 624 человек.
Выставка InterCHARM-Украина 2009 охватила все направления бьюти-индустрии, при этом для удобства посетителей каждый отдельный павильон олицетворил определенное направление индустрии красоты. Так, в первом павильоне можно было найти парфюмерию, косметику, зал иностранных делегаций, аптечную косметику, бытовую химию и компании, представившие упаковку и сырье. Парикмахерское искусство и сфера ухода за волосами расположились во втором павильоне, а обширная экспозиция салонного бизнеса – в третьем.
Экспоненты по достоинству оценили возможность делового общения с посетившими выставку байерами (закупщиками). Многочисленное присутствие байеров из регионов – это плоды байерской программы, проводимой организаторами в последние годы.

Специалистам парфюмерно-косметического рынка была предоставлена возможность широкого выбора профессиональных программ – конференций, лекций, мастер-классов и форумов. Тематика этих мероприятий была очень разнообразной: специалисты разных направлений индустрии красоты (парикмахеры, визажисты, косметологи, эстетисты и др.) на мастер-классах делились своими профессиональными достижениями, актуальные вопросы управления предприятиями этой индустрии поднимались практикующими руководителями на семинарах и конференциях. Объектами обсуждения были как салоны красоты, компании-производители, так и Интернет-магазины.

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ САЛОНОВ КРАСОТЫ, SPA-ЦЕНТРОВ, ФИТНЕСС-ЦЕНТРОВ, СТУДИЙ ЗАГАРА:
Конференция «Инвестиции в салонный бизнес: риски и перспективы…» оказалась крайне интересна слушателям. Ее целевой аудиторией были как начинающие бизнесмены, так и «зубры» салонного бизнеса. На мероприятии представители предприятий индустрии красоты определили для себя оптимальные перспективы развития бизнеса и возможные стратегии, которые могут максимально оградить предприятия от кризисных явлений.
Интересным оказался факт, обнаруженный во время дискуссии: даже сейчас есть целый ряд людей, которые планируют в ближайшее время открывать салоны красоты.
Организатор: журнал YOU Professional

SPA-Институт порадовал владельцев и руководителей SPA-центров, салонов красоты, специалистов в области курортологии и физиотерапевтов. Им были представлены вопросы создания SPA-проекта от идеи до реализации, построения имиджа, стратегии продвижения SPA-услуги, а также организация гостиничных и курортных SPA.
Организатор: «Косметик Экспо Медиа»

Многие руководители салонов красоты во время финансового кризиса переживают за свое будущее. Beauty Salon Management с тематикой конференции «Управление предприятием индустрии красоты в условиях глобального финансового кризиса» стала некой «шпаргалкой» для управленцев предприятий индустрии красоты. Конференция продемонстрировала закономерности применения антикризисного менеджмента и маркетинга для салонного бизнеса. Ибо, как говорится, «...Ложный путь не сманит мудреца, знающего слово истины...» (Пашковский Болеслав).
Организатор: журнал YOU Professional

Интернет как средство продаж косметики и гигиенических продуктов породил новый сегмент на рынке Интернет-магазинов. Семинар «Интернет-коммерция в парфюмерно-косметической отрасли» – первое мероприятие, проводимое для представителей рынка он-лайн продаж косметики и парфюмерии. Руководители, маркетологи и менеджеры по сбыту компаний-производителей и дистрибьюторов, а также руководителей проектов интернет-магазинов данного направления получили ценную информацию относительно выбора инструментов для продвижения интернет-магазинов, скрытого маркетинга в сети, Интернет-платежей в Украине: проблем и решений, выбора платежных инструментов для Интернет-магазинов.
Организаторы: Интернет-компания «Мета», «Косметик Экспо Медиа»

ДЛЯ КОСМЕТОЛОГОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ:
На Международная конференция по прикладной эстетике «Anti-age – качество жизни» косметологи и эстетисты получили возможность общения и дискуссий с ведущими экспертами в области прикладной эстетики относительно изменений кожи, проблем и путей их решения в разных возрастных категориях пациентов: 30+, 40+, 50+, 60+.
Организаторы: Kosmetik International Journal, «Косметик Экспо Медиа»




Международная конференция по актуальным вопросам эстетической медицины подняла вопросы лечения акнэ, применения ботулотоксина и контурной пластики («за» и «против»), новые возможности, безопасность и предсказуемость результатов аппаратной косметологии. Эстетические хирурги и дерматокосметологи смогли совместно обсудить использование новейших исследований и методик в области эстетической медицины.
Организатор: «Косметик Экспо Медиа»

ДЛЯ МАССАЖИСТОВ И МАНУАЛЬНЫХ ТЕРАПЕВТОВ:
Школа массажа Тийны Орасмяэ-Медер – мероприятие, на котором был представлен мастер-класс «Сосудистые нарушения» для косметологов по телу, массажистов-эстетистов с демонстрацией 3D дренажа и циркуляционного массажа.
Организатор: «Косметик Экспо Медиа»

Мастер-классы, демонстрации, выступления – все про современные и классические методики массажа продемонстрировал Форум массажных технологий. Оригинальные авторские методики были с достоинством оценены массажистами, реабилитологами, мануальными терапевтами, врачами, тренерами фитнесс-центров и спортивных команд. Специалисты разных стран (Латвия, Литва, Италия, Россия, Украина) поделились секретами множества методик массажа – классическими и современными методиками, русскими и восточными, с применением игольчатых аппликаторов, а также бамбукового веника.
Организаторы: Центр Капралова, «Косметик Экспо Медиа»

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ СТИЛИСТОВ, ПАРИКМАХЕРОВ, ВИЗАЖИСТОВ, ИМИДЖМЕЙКЕРОВ, ДИЗАЙНЕРОВ:
YOU Professional Show – трехдневное мероприятие для парикмахеров, на подиуме которого воплощаются модные тенденции в прическах на следующий сезон. На сцене этого профессионального и стильного шоу были представлены такие мировые бренды, как: BES, Davines, MATRIX, ESTEL Professional, Green Light, Schwarzkopf Professional, Paul Mitchell.
День Wella Professional в рамках YOU Professional Show представил некий микс – слияние двух течений: украинского направления парикмахерского искусства и английского новаторства. Украинская часть программы была представлена Наташей Балабановой, Ириной Зайцевой и Еленой Седых с общей программой Trend Factory 2009.
Организаторы выставки совместно с компанией «Велла Украина» подарили зрителям удивительную программу от первого состава школы VIDAL SASSOON – команды мирового масштаба в парикмахерском искусстве под руководством Марка Хайеса (MARK HAYES).
Увлекательное зрелище, праздничное настроение, нестандартность видения и высочайший профессионализм мастеров парикмахерского дела – все это в будущем сможет стать источником вдохновения как для любителя или начинающего парикмахера, так и мэтра парикмахерского искусства.
Организатор: журнал YOU Professional

Мастер-класс Ольги Сеймур «Модные тенденции в профессиональном макияже весна-лето 2009» продемонстрировал современные модные тенденции в визаже. Программа включила схемы и технологии, цветовые нюансы и текстуры, а также авторскую технологию Flash fashion Make Up.
Основательница авторской школы стиля и макияжа, креативный директор Green Light GROUP в Украине, стилист с большим опытом помогла разобраться во всех нюансах сотворения незабываемых образов и дала беспроигрышные make-up предсказания модных тенденциях сезона.
Организаторы: Green Light® Group и «Косметик Экспо Медиа».

Лекции Александра Васильева традиционно прошли с аншлагом. «Русский парижанин», непревзойденный историк моды Александр Васильев раскрыл глубины бермудского треугольника, таящего в себе пересечение линий истории и современности моды. Метр поведал о тенденциях настоящей, «не подиумной» моды с лекцией «Современные тенденции моды». На лекции «История макияжа» автор многочисленных книг по истории костюма, преподаватель престижных школ мира (в их числе легендарные Esmod в Париже, La Cambre в Брюсселе и Bunka в Токио) обратил взгляд в прошлое для того, чтобы сделать новый шаг на пути познания моды.
Организатор: журнал YOU Professional

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ, МАРКЕТОЛОГОВ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ:
Pharma Beauty – на сегодняшний день единственная бизнес-площадка в Украине для делового общения специалистов парафармацевтики. На конференции игрокам нелекарственного аптечного рынка были предоставлены наработки ведущих украинских и зарубежных компаний и анализ рынка парафармацевтической отрасли.
Конференция Pharma Beauty профессионально дополнила одноименный раздел выставки, где компании представили продукцию в области космецевтики, средств личной гигиены.
Организаторы: ГФК Украина, журнал «Косметический рынок СЕГОДНЯ»

ТЕХНОЛОГИИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА:
Внимание технологов парфюмерно-косметического производства и специалистов компаний-поставщиков сырья привлекла конференция «Beauty Tech. Инновации в производстве: сырье и технологии». Всемирно известные производители парфюмерных и косметических средств поделились своими новаторскими решениями в производстве: использование новых ингредиентов при создании продуктов, а также новых функций товаров. На стенде журнала «Косметический рынок СЕГОДНЯ» производители косметики провели «дегустацию» новых отдушек среди посетителей, демонстрируя таким образом функциональные способности своей продукции.
Организатор: журнал «Косметический рынок СЕГОДНЯ»

ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНДУСТРИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА:
Возможность обучить специалистов индустрии ногтевого сервиса принесла программа Студии Ногтевого сервиса. Представители ведущих отечественных и зарубежных школ продемонстрировали использование художественной росписи лаками и красками, применение цветных гелей в дизайнах ногтей, моделирование камуфлирующими акриловыми пудрами от CND, технологию применения цветных пудр для эксклюзивных дизайнов, моделирование ногтей с удлинением ногтевого ложа по форме PIPE (гелевая технология) для френча, коррекцию френча (аквадизайн), особенности выполнения флористики цветными гелями IBD и многое другое. Вопросы, рассматриваемые мастерами ногтевой индустрии, касались как ухода за кожей рук и ног, профессионального выполнения маникюра и педикюра, так и ценообразования услуг в салоне.
Организатор: «Косметик Экспо Медиа»

Кроме того, мастера индустрии красоты смогли посоревноваться за звание лучшего специалиста на национальных чемпионатах. Высокий профессионализм был продемонстрирован в визаже, перманентном макияже, наращивании ногтей и волос, а также косметологии.

Небывалый ажиотаж среди мастеров ногтевой индустрии вызвал V Всеукраинский Отборочный Чемпионат по маникюрному искусству BeautyNails 2009. Продемонстрировать классику французского маникюра съехались более 45 участников со всей Украины. Победителями стали: номинация «Моделирование ногтей акрилом» 1 место Руслана Ружицкая (г.Львов), 2 место Инна Харлак ( Мариуполь), 3 место Марина Лаврик (Днепропетровск); номинация «Моделирование ногтей гелем» – 1 место Елена Грама ( Тернополь), 2 место – Юлия Зубченко-Бацько ( Тернополь), 3 место – Людмила Лысенко ( Житомир).






Победители двух номинаций получили возможность представить Украину на самом престижном Международном Чемпионате по маникюрному искусству Beauty International 2009 (Германия, Дюссельдорф).
Организаторы: American Beauty International, «Косметик Экспо Медиа»

На II Открытом чемпионате Украины по макияжу Make-Up Fashion Street визажисты страны создали яркие, удивительные образы с учетом новейших тенденций Домов Высокой Моды (весна-лето 2009). Цветовая гамма, силуэт, фактура ткани и каждая составляющая которого (макияж, костюм, прическа, аксессуары) должны отображать трендовые направления сезона.
1-ое место и золотую Мини-Стеллу получила Кудина Дарья (г.Полтава) с работой «Тайна ночи». Образ «Война» с насыщенной палитрой в одежде и макияже – принес Чайке Вячеславу 2-ое призовое место. 3-е место заняла Лелюк Екатерина (г.Харьков) с «Девушкой Джона Гальяно». Участники соревнования продемонстрировали высокий профессионализм и креативность, совершая make-up для своих моделей.
Организаторы: студия стиля Terra Viva, «Косметик Экспо Медиа»

Основным заданием для участников III Всеукраинского конкурса специалистов по перманентному макияжу (линержистов) «Линия совершенства - 2009» было выполнение макияжа для бровей. Результатом работы конкурсантов стали модели с изящным изгибом бровей, профессионально созданными руками мастеров.
Победителями стали: 1 место – Поливяненко Алла, 2 место – Козачек Руслан, 3 место – Грядовая Валентина.
Организаторы: «Космо-Трейд», «Косметик Экспо Медиа»

IV Международный Чемпионат по наращиванию волос HAIR-EXTENSION 2009 – соревнование мастеров салонов красоты при создании целостного образа на тему «МОЯ ЗВЕЗДА».
Призерами чемпионата стали команды, создавшие удивительные и незабываемые образы, радовавшие в последствии посетителей выставки.
1 место и ГРАН ПРИ чемпионата получила Грещук Галина (г. Черновцы) за образ «Джека Воробья»; 2 место – Винник Мила (г. Киев) с образом «Эми Уайнхайс», 3 место – Колесник Таисия (г. Днепропетровск) с образом «Король Гламура». ГРАН ПРИ для победителя стала сумма в 10 000 грн.
Организаторы: PROF-LINE Studio, «Косметик Экспо Медиа»

«Жемчужина мастерства» – финал VIII Всеукраинского конкурса косметологов и эстетистов дал возможность 6 конкурсантам, прошедшим в финал, посостязаться за звание лучшего специалиста.
Победителями стали: 1 место – Беляева Марина (г. Харьков), 2 место – Байкова Елена (г. Комсомольск Полтавской обл.), 3 место – Давыденко Мария (г. Киев).
Владелица 1-его места в подарок получила поездку в Париж и возможность профессионального обучения в учебном центре компании «Biogenie» (Франция).
Организатор: Всеукраинская ассоциация специалистов по прикладной эстетике (ВАСПЭ), «Косметик Экспо Медиа»
Выставка прошла при поддержке Торгово-промышленной палаты Украины, Всеукраинской ассоциации специалистов по прикладной эстетике (ВАСПЭ).

Организатор InterCHARM-Украина: ООО «Косметик Экспо Медиа»
Компания «Косметик Экспо Медиа» также является организатором форума специалистов эстетической медицины Beauty Profmeeting Ukraine, тематических профмитингов, форума «Косметическая индустрия Украины», конференции «Рынок бытовой химии Украины», бизнес-тренингов и семинаров в индустрии красоты.
«Косметик Экспо Медиа» – издатель модного журнала для парикмахеров YOU Professional, информационно-аналитического вестника «Косметический рынок СЕГОДНЯ», а также официальный дистрибъютор журнала «Эстетическая медицина», создатель и модератор парфюмерно-косметического портала InterCHARM.ua (www.intercharm.ua).

Пресс-секретарь выставки: Оксана Черняк, pr@intercharm.ua
Тел.: +38 (044) 594-2812/15/18, 228-83-56
Факс: +38 (044) 248-8187
www.intercharm.ua
16:50
2839
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X