Встреча с Джонатаном Коу в Московском Доме Книги

Краткое содержание:
19 февраля в 19.00 в Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с английским писателем, автором бестселлеров «Дом сна» и «Клуб Ракалий» Джонатаном Коу.
19 февраля в 19.00 в Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с английским писателем, автором бестселлеров «Дом сна» и «Клуб Ракалий» Джонатаном Коу.

"Круг замкнулся", вторая часть знаменитой дилогии Джонатана Коу, продолжает историю, начатую в "Клубе Ракалий". Прошло двадцать с лишним лет, на дворе нулевые годы, и бывшие школьники озабочены совсем другими проблемами. Теперь они гораздо лучше одеваются, слушают более сложную музыку, и морщины для них давно актуальнее прыщей, но их беспокойство о том, что творится в мире, и о собственном месте в нем никуда не делось. У них по-прежнему нет ответов на многие вопросы. Но если "Клуб Ракалий" - это роман о невинности, то второй роман дилогии - о чувстве вины, которым многие из нас обзаводятся со временем. Проходят годы, столетия, меняется мир, но человек остается неизменным, со всеми его пороками и добродетелями. Об этом новый роман Джонатана Коу, столь же элегантный и превосходно выстроенный, как и все предыдущие книги современного классика.
Английский писатель Джонатан Коу родился в 1961 году в Бирмингеме. Окончил престижный Тринити-колледж в Кембридже. Позднее преподавал английскую поэзию в университете Уорвика, там же получил докторскую степень за диссертацию по роману.
Генри Филдинга "Том Джонс". Впоследствии работал корректором, профессиональным музыкантом (писал музыку для кабаре) и внештатным журналистом.
Роман Коу - "Дом Сна" (1997) был высоко оценен не только читателями, но и литературной критикой, и был удостоен у себя на родине премии Английской гильдии писателей и литературной премии Медичи во Франции.
Живет и работает в Лондоне.


Подробная информация:
Буравлева Анна
тел: 637-75-73


12:47
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X