Кемеровское УФАС законно наложило адм.штраф на ООО "Кора"

11 февраля 2009 года Кемеровским УФАС России было вынесено Постановление о наложении штрафа на ООО «КОРА» г. Белово в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.
В ходе осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Российской Федерации Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области в действиях ООО «Кора» г. Белово были выявлены признаки нарушения части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в части непредставления в адрес антимонопольного органа запрашиваемой информации.
В данном случае, ООО «Кора» г. Белово имело возможность для соблюдения предусмотренных законом требований в части необходимости предоставления информации по запросам антимонопольного органа, тем не менее не приняло всех зависящих от него мер по соблюдению норм действующего законодательства Российской Федерации.
Частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно предоставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
11 февраля 2009 года Кемеровским УФАС России было вынесено Постановление о наложении штрафа на ООО «КОРА» г. Белово в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

07:43
1404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X