Компания «Ренессанс Life» поднялась вверх в списке страховщиков, специализирующихся на страховании ж

По данным Федеральной Службы Страхового Надзора, по предварительным итогам 2008 года, компания «Ренессанс Life» заняла 9-е место в списке страховщиков, специализирующихся на страховании жизни.
По данным Федеральной Службы Страхового Надзора, по предварительным итогам 2008 года, компания «Ренессанс Life» заняла 9-е место в списке страховщиков, специализирующихся на страховании жизни.
Самым показательным стал четвертый квартал. За последние три месяца компании «Ренессанс Life» удалось подняться в рэнкинге крупнейших страховщиков жизни на 5 пунктов: с 14 места на 9-е, что в очередной раз доказывает правильность выбранной компанией стратегии развития.
По итогам 2008 года, компания увеличила объем собранной страховой премии в 2 раза, по сравнению с 2007 годом. За прошедший год «Ренессанс Life» открыла 15 новых представительств, увеличив, таким образом, их число до 59, а количество финансовых консультантов с двух до четырех тысяч человек.
«Ренессанс Life» - специализированная компания по страхованию жизни. Компания основана в 2004 году международной инвестиционной «Группой Спутник» совместно с «Европейским банком реконструкции и развития» (ЕБРР). По данным ФССН, «Ренессанс Life» занимает 9-е место в рэнкинге страховых компаний, специализирующихся на страховании жизни в РФ.
В 2005 году компания «Ренессанс Life» начала свою деятельность и на территории Украины. По данным Центра страхования жизни Лиги страховых организаций Украины, компания занимает 3-е место в списке компаний, специализирующихся на страховании жизни на территории Украины.
C 1 июня 2008 года начинает продажи продуктов ОПС Негосударственный пенсионный фонд «Ренессанс Life & Pensions», 100% владельцем которого является страховая компания «Ренессанс Life». Уставный капитал Фонда оценивается в 105 млн. руб. За время деятельности Фонда было принято 50 тыс. заявлений застрахованных лиц о переводе накопительной части трудовой пенсии. В 2009 году Фонд планирует заключить 200 тыс. договоров пенсионного страхования.

10:17
543
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X