На конкурс журнала «Справочник классного руководителя» пришло около 1500 писем!

Редакция «Справочник Классного Руководителя» второй год подряд проводит конкурс среди читателей «Современный классный руководитель». «Работы на конкурс принимались включительно до 2 февраля, но поток писем не прекращается до сих пор, и в этом году он намного больше», - рассказывает ответственный редактор журнала Нина Сайкова.
Чем это объяснить? Возможно, растущей популярностью конкурса среди читателей и педагогов, которые слышали о нем от коллег. Стоит отметить, что посетители сайта www.klass.resobr.ru очень активно обсуждали конкурс на форуме на протяжении нескольких месяцев; в редакцию журнала поступило много писем с самыми разными вопросами по поводу конкурса «Современный классный руководитель-2009».
- В прошлом году на конкурс пришло около тысячи работ, а в этом около полутора тысяч, - рассказывает Нина Сайкова. – Удивляет то, что прошлогодняя тема конкурса - «Инновационные методы работы с классом» - была гораздо проще нынешней, ведь подобные проекты есть в портфолио практически каждого педагога. В этом году мы предложили классным руководителям прислать нам «Формулы решения школьных конфликтов», то есть специально подготовленные для конкурса материалы, и результат превзошел ожидания!
Сейчас редакцию журнала, а потом и комиссию специалистов Информационного Центра «МЦФЭР Ресурсы образования» ожидает серьезная работа по отбору 100 лучших, а потом и 30 «самых лучших» проектов. После этого к определению 10 финалистов и победителя присоединится наш давний партнер – Федеральный институт развития образования.
21 апреля состоится церемония награждения участников, которая пройдет в Культурно-выставочном центре «Сокольники» в рамках XIII Российского Образовательного Форума. Десять финалистов конкурса будут награждены подпиской на журнал «Справочник классного руководителя», а победитель получит главный приз – портативный компьютер. Лучшие конкурсные работы будут отмечены дипломами.

16:43
610
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X