Колледж Бабсона и Банк «Сантандер» подводят итоги сотрудничества

В 2008 году колледж Бабсона организовал образовательные программы по культуре предпринимательства для студентов 99 высших учебных заведений Америки, Испании, России, Португалии, Великобритании и Китая, с которыми сотрудничает Банк «Сантандер» через свое Глобальное Подразделение «Университеты Сантандер».
Веллесли (Массачусетс), 5 марта 2009 года. - Лен Шлезингер, президент колледжа Бабсона (США), одной из лучших школ бизнеса и культуры предпринимательства в мире, встретился с делегацией Банка «Сантандер» во главе с президентом финансовой группы Эмилио Ботином, для подведения итогов двухлетнего сотрудничества. Также на встрече присутствовал Габриэль Харамильо, президент и уполномоченный советник Банка «Соверейн», американской финансовой организации, недавно приобретенной Банком «Сантандер». На встрече была достигнута договоренность по проведению на постоянной основе ряда совместных программ для преподавателей и студентов, а также начале новых проектов в 2009 году, в особенности тех, которые касаются ВУЗов Испании и Китая.

Банк «Сантандер» поддерживает образовательные инициативы с помощью Глобального Подразделения «Университеты Сантандер», отвечающего за социальную деятельность банковской группы, и благодаря которому сохраняются прочные отношения с более чем 700 образовательными учреждениями в Америке, России, Китае, Испании, Португалии и Великобритании.

Колледж Бабсона сотрудничает с Банком «Сантандер» с целью развития разносторонней образовательной деятельности, ориентированной в основном на повышение духа предпринимательства среди студентов. Одним из ее направлений является годовая образовательная программа, в которой уже приняли участие студенты университетов из десяти различных стран.

Отдельно стоит отметить образовательную инициативу американской бизнес-школы и Банка «Сантандер» в России, направленную на обучение преподавателей российских университетов преподаванию культуры предпринимательства. На первом этапе программы в ноябре 2008 года в Санкт-Петербургском университете в ней приняли участие 50 преподавателей из различных российских ВУЗов. В течение интенсивной четырехдневной программы был рассмотрен процесс предпринимательства, искусство обучения предпринимательству, а также такие темы как предпринимательское мышление в действии, создание нового предприятия, создание предпринимательского образа мыслей.

В рамках сотрудничества был организован похожий образовательный проект и для преподавателей латиноамериканских высших учебных заведений. Он охватил 35 человек из двадцати ВУЗов.

Банк «Сантандер» также поддерживает некоторые исследования, которые публикует Колледж Бабсона. Например, исследование GEM (Global Entrepreneurship Monitor), посвященное культуре предпринимательства в Латинской Америке, последний номер которого вышел в Чили.

Одновременно с началом сотрудничества двух организаций был создан центр анализа «Умной Университетской Карты», которую Банк «Сантандер» выпускает в 200 университетах Испании, Португалии и Латинской Америки. Эта карта представляет собой соединение возможностей ID карты студента и банковской карты: с ее помощью студент может удостоверять свою личность и расплачиваться на территории кампуса за любые услуги, например, за Интернет. Аналитический центр вместе с членами сообщества колледжа Бабсона занимается исследованиями, целью которых является изучение дополнительных возможностей карты, которые появятся благодаря использованию в ней новых микропроцессорных технологий.


Группа Сантандер
«Сантандер» является крупнейшим банком еврозоны по рыночной капитализации и пятым банком в мире по прибыльности. Одним из результатов динамичного развития Банка со 150-летней историей является клиентская база, которая насчитывает более 80 миллионов клиентов в более чем 40 странах мира. Основное направление деятельности, составляющее около 85% бизнеса Банка, – розничные банковские услуги (Santander Consumer Finance).


ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк»
ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк» является дочерним банком Santander Consumer Finance, подразделения Группы Сантандер, которое занимается потребительским финансированием. Сантандер Консьюмер Банк – российское юридическое лицо со 100%-м испанским капиталом. Банк специализируется на автомобильном кредитовании клиентов в дилерских центрах.

16:54
1000
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X