Центр разработки Cisco в России: расширение сфер компетенции

Центр компетенции Cisco, созданный компанией «Мирантис» / «Mirantis», организовал круглосуточную техподдержку клиентов Cisco и выпустил новый релиз продукта Cisco ACE WAF
В рамках развития единственного в России Центра компетенции Cisco, созданного два года назад под управлением компании «Мирантис» / «Mirantis»(www.mirantis.ru), в феврале 2009 года произошло расширение его сферы ответственности. Теперь удаленное подразделение компании Cisco в Саратове не только осуществляет полный цикл разработки продукта Cisco ACE WAF, но и обеспечивает пользователям данного решения круглосуточную, 7 дней в неделю, техническую поддержку. Это позволяет компании Cisco предоставлять своим клиентам, использующим продукт Cisco ACE WAF, оперативные сервисы по решению возникающих вопросов и существенно повышает лояльность и удовлетворенность заказчиков.

В октябре 2008 года компании Cisco и «Мирантис» объявили о планах развития Центра компетенции в Саратове (см. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2064.html). В соответствии с принятым тогда решением расширить сферу деятельности и возможности Центра в настоящее время его специалистами полностью разрабатывается продукт Cisco ACE WAF (Web Application Firewall), который представляет собой специализированное средство защиты, работающее на прикладном уровне и осуществляющее фильтрацию трафика web-приложений. Данное решение ориентировано на компании, которые занимаются обработкой данных по платежам, осуществляемым по кредитным картам.

Первый релиз продукта Cisco ACE WAF был выпущен в мае 2008 года российским Центром компетенции совместно с американской командой разработчиков компании Cisco. В феврале 2009 года вышел релиз версии 6.0, в котором учтены все пожелания клиентов к производительности системы и существенно улучшена стабильность и эффективность продукта.

Кроме того, в первом квартале 2009 года в саратовском Центре компетенции Cisco была открыта и теперь успешно функционирует линия онлайн-поддержки клиентов Cisco по продукту Cisco ACE WAF. Российский Центр исследований и разработки Cisco осуществляет поддержку продукта 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Таким образом, клиенты из Европы, Австралии и США могут напрямую обсуждать технологии использования решения Cisco ACE WAF с инженерами, разработавшими этот продукт, и получать высококвалифицированную консультацию по различным экстренным вопросам.

Джаред Смит-Микелсон (Jared Smith-Mickelson), старший менеджер отдела разработки ПО компании Cisco:

«Сотрудничество Cisco с компанией «Мирантис» длится уже более двух лет, и мы положительно оцениваем данное взаимодействие. Мы уверены, что квалификация специалистов, которые входят в состав Центра компетенции Cisco в Саратове, позволит нам эффективно развивать продукт Cisco ACE WAF. Круглосуточная техническая поддержка, осуществляемая непосредственно разработчиками продукта, в свою очередь, даст возможность нашим клиентам максимально эффективно использовать преимущества данного решения».

20:08
465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X