«Сонет НН» создал систему передачи данных на заводе «Коммаш» г. Арзамас, Нижегородская область.

«Сонет НН» создал систему передачи данных на заводе «Коммаш» г. Арзамас, Нижегородская область.
ОАО «КОММАШ» - одно из крупнейших предприятий России и СНГ по производству коммунальной техники. Высокий технический уровень машин, выпускаемых заводом, возможность их применения в различных климатических зонах определяют спрос на них не только в России, но и за рубежом. Продукция завода известна более чем в 30 странах мира.

Главными перспективными задачами завода являются качественное обновление и увеличение номенклатуры выпускаемой продукции, расширение рынка сбыта и поиск партнеров с целью создания совместных предприятий по производству коммунальной техники.

Целью проекта стало построение современное телекоммуникационной ИТ – инфраструктуры завода – системы передачи данных, на основе которой впоследствии планируется внедрение автоматизированных систем управления предприятием, систем сквозного автоматизированного проектирования, необходимых для развития и поддержания конкурентоспособности предприятия, особенно при наличии зарубежных партнеров и заказчиков.

Необходимость создания СПД на заводе возникла в связи с тем, что на предприятии до этого не было системы, которая бы могла обеспечить взаимосвязь всех технологических площадок, корпусов, производственных помещений в единую вычислительную сеть.

На выбор поставщика СПД заводом «КОММАШ» был проведен тендер, в ходе которого победил нижегородский системный интегратор «Сонет НН», имеющий опыт создания СПД на крупных промышленных предприятиях Нижнего Новгорода и Нижегородской области (например, СПД на «ГМЗ» и СПД на заводе «Гидромаш»).

Проект создания СПД на заводе «КОММАШ» проходил в 2 этапа: первоначально специалисты «Сонет НН» разработали рабочий проект, который был согласован с заказчиком, внедрение же проекта стало вторым этапом, и происходило в 3 квартале 2008 года.

Система передачи данных завода представляет собой распределительную вычислительную сеть, охватывающую несколько производственных и административных корпусов, объединенных волоконно-оптическими линиями связи (общая длина оптических линий составила более 3 км). Помимо этого, в состав системы входило активное сетевое оборудование (как ядра сети, так и рабочих групп) и оборудование гарантийного электропитания APC. Специалистами «Сонет НН» были проведены монтаж и пуско-наладка всего оборудования.

В результате проекта на заводе была создана единая резервированная вычислительная сеть, которая в последствие, по планам заказчика, даст возможность внедрить современные информационные системы.

Данный проект сопровождается сервисной поддержкой «Сонет НН». Обладая собственными инженерно-техническими и монтажными ресурсами, мы оказываем помощь по эксплуатации системы и готовы оперативно среагировать на любые гарантийные и не гарантийные случаи у заказчика.


18:33
539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X