В центре внимания филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» - работа по охране труда персонала

Одним из приоритетных направлений в работе филиала ОАО «МРСК Центра» -«Тверьэнерго» является охрана труда персонала компании.
В 2009 году Службой производственного контроля и ОТ филиала планируется внести ряд изменений, направленных на упорядочение работы по охране труда всех производственных отделений компании.
С 1 апреля совместно с управлением персонала будет введен документ, определяющий общий порядок учета ежедневно выполняемых работ. Будет выпущен образец единого журнала для учета времени производственного персонала в подразделениях распределительных сетей, служб подстанций, служб линий всех ПО.
Уровень состояния охраны труда во многом зависит от работы с персоналом. Будет разработан документ для всех категорий руководителей, от мастеров до начальников подразделений и начальников производственных отделений, определяющий порядок работы с персоналом, единый для всех ПО.
По словам Олега Голубева, начальника службы производственного контроля и ОТ, продолжится работа по целевым, комплексным, аудиторским проверкам, которые будут проводиться более качественно. На основе полученных результатов будут намечены мероприятия для нормализации работы.
В рамках постановления министерства труда о применении чистящих средств, по договору с компанией Skincare планируется провести пробный тест предоставленных ими средств для защиты кожи рук и лица от технических загрязнений. Будет дано заключение о полезности данных средств и дальнейшем приобретении их для энергетиков.
Также продолжится обследование состояния рабочих костюмов для защиты от электрической дуги и будет выдано заключение об их дальнейшем использовании.
В 2009 году планируется проведение аттестации рабочих мест в четырех производственных отделениях компании с последующей сертификацией соответствия работ по охране труда. В 2008 году такие сертификаты уже получили ПО «Вышневолоцкие электрические сети» и Главное управление «Тверьэнерго».
С начала 2009 года проводится работа по обучению персонала по направлению охраны труда. Проводится предэкзаменационная подготовка в ЧУ «Тверском учебном производственном центре» персонала, который проходит проверку в комиссии ГУ (начальники служб, начальники РЭС, начальники служб подстанций и т. д.). Параллельно такая же работа проводится во всех производственных отделениях филиала.

15:57
484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X