Русский подкастинг отмечает четвертый день рожденья

Международный фестиваль подкастинга PODcon пройдет с 20 по 22 марта в подмосковном Софрино.



Международный фестиваль подкастинга PODcon пройдет с 20 по 22 марта в подмосковном Софрино.
Любители подкастов – самостоятельно записанных аудио- и видеблогов и шоу, которые легко скачать по RSS - соберутся уже в четвертый раз. Основным мероприятием для гостей из России, Украины, Эстонии, Белоруссии, США, Канады и Израиля станет подкаст-конференция, которая состоится в субботу, 21 марта. Во время конференции каждый сможет пообщаться с Василием Стрельниковым, основным инициатором развития подкастинга в России. Поделятся секретами мастерства и известные радиоведущие Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев.
В своем мастер-классе Картаев расскажет, как грамотно записать и продать свой подкаст. Мастер-класс Махарадзе будет посвящен приемам подачи подкаста и работе над голосом.
Все участники Подкона на конференции получат шанс не просто обсудить будущее российского подкастинга и его основной интернет-директории rpod.ru, но и буквально пощупать его и внести свою лепту в эволюцию подкастинга. Все подробности – во время Подкона, но организаторы обещают презентовать нечто уникальное, что должно изменить подкастинг рунета.
Также на фестивале состоится церемония награждения Podcast Awards. Лучшие подкасты года будут определены в номинациях:

• подкаст года
• лучший мужской подкаст
• лучший женский подкаст
• лучший подкаст-дуэт
• выбор подслушателей
• лучший камеди-подкаст
• лучший новый подкаст
• лучший видеоподкаст
• лучший подсэйф-музыкант

Если вы не можете поехать на Подкон-2009, но хотите следить за всем, что происходит на фестивале – подпишитесь на официальную подкаст-ленту «Подкон Ньюз» (http://podcon-news.rpod.ru). В ней ведущие Василий Стрельников и Игорь Mercury будут оперативно размещать краткие выпуски новостей прямо из Софрино.
Через неделю после Подкона в Москве состоится afterparty, куда приглашаются все, кто был на фестивале и кто не смог попасть в Софрино. На afterparty будут представлены фото- и видеоматериалы Подкона-2009, а также состоится благотворительная акция по сбору вещей для детей из Можайского и Фряновского детских домов.

Более подробная информация на сайте Подкона www.podcon.ru и www.rpod.ru

Контактное лицо по вопросам сотрудничества, организации съемок, интервью: Наталья Шуляева, synthetic@rpod.ru


15:12
1040
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X