Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Рынок металлизированн

Рынок металлизированной упаковки слабо зависит от импорта и развивается в первую очередь за счет отечественного предложения. По итогам 2008 года доля импорта не превысила 12%. Отметим, что в Россию завозится только гибкая металлизированная упаковка. Импорт жесткой (металлизированной) потребительской тары отсутствует.
Абсолютно все производители гибкой упаковки в России изготавливают многослойные металлизированные материалы на основе металлизированных БОПЭТ и БОПП пленок. Более половины производителей предлагают упаковку, в структуре которой есть фольга. В отношении однослойной металлизированной пленки отметим, что это не самый распространенный вид упаковки, и многие ведущие российские упаковщики не работают в этом сегменте вообще.
Более подробно о текущей ситуации на рынке металлизированной (в т.ч. фольгированной) упаковки, а так же перспективах развития данной отрасли Вы можете ознакомиться в маркетинговом исследовании Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков "Рынок металлизированной упаковки в России".

Смотрите также другие отчёты раздела:
• Рынок высокобарьерных пленок в России
• Рынок натяжных потолков в России
• Рынок продуктов в реторт-упаковке и др.

Источник:
http://www.aoes-discont.ru
17:49
467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X