Промышленные вентиляторы ebmpapst вносят свой вклад в преодоление энергетического кризиса

В условиях мирового финансово-экономического кризиса многие компании даже не задумываются над тем, что приближается новый кризис – энергетический. Потребление энергии в мире растет, а ее восстанавливаемых источников не так много.
В условиях мирового финансово-экономического кризиса многие компании даже не задумываются над тем, что приближается новый кризис – энергетический. Потребление энергии в мире растет, а ее восстанавливаемых источников не так много.
По данным специалистов Немецкого энергетического агентства (dena) 8 электростанций работают по всей Европе только для того, чтобы снабжать электроэнергией приводные двигатели вентиляторов. 30% потребления электроэнергии в коммерческой деятельности и промышленности приходится на приводные моторы насосов. Таким образом, существует большой потенциал снижения затрат при оптимизации расходов энергии в вентиляции и насосных системах.
Согласно требованиям рамочного соглашения Евросоюза 2005/32/EC «Energy using products directive» с 2011 года всем электродвигателям должны быть присвоены классы минимальной эффективности. Это необходимо для снижения уровня потребляемой в Европе энергии.
Зная об этом, компания ebm-papst предлагает для использования свои ЕС-вентиляторы, потребляющие чрезвычайно мало энергии. По расчетам специалистов, если все используемые в промышленности вентиляторы заменить на ЕС-вентиляторы ebmpapst, на протяжении одного года во всем Евросоюзе можно было бы сэкономить 26 млрд. кВтч электроэнергии, что эквивалентно мощности четырех угольных ТЭЦ.
Также, 17 068 ? в год можно сэкономить за счет применения центробежных ЕС-вентиляторов в системе вентиляции высотного здания вместо 600 традиционных АС-вентиляторов. Это соответствует уменьшению эмиссии от 81 т. CO2 при тарифе на электроэнергию в размере 0,1255 ? за 1 кВтч.
Специалисты ebm-papst уверены, что использование промышленных вентиляторов, минимально использующих электроэнергию, поможет на время отложить наступление энергетического кризиса, а при более решительном подходе даже сделать его приход невозможным.

17 марта 2009 г.

Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии.
В прошедшем финансовом году 2007/08 предприятие достигло оборота 1,076 миллиарда евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 17 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру, и около 10.000 сотрудников.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве и осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94, A.Mazur@ebmpapst.ua, http://www.ebmpapst.ua

17:30
895
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X