В Казани 21 марта пройдёт первый благотворительный хип-хоп фестиваль «Движение»

Благотворительный фонд «Альпари» организует первый в Республике Татарстан Благотворительный фестиваль «Движение». Мероприятие пройдёт в развлекательном клубе «Крылья» 21 марта.
Благотворительный фонд «Альпари» организует первый в Республике Татарстан Благотворительный фестиваль «Движение». Мероприятие пройдёт в развлекательном клубе «Крылья» 21 марта.
Основной целью Фестиваля является ориентирование детей-сирот, детей из неблагополучных семей, а также детей с ограниченными возможностями на здоровый образ жизни, показав приглашённым, чем можно увлекаться в свободное от учёбы время. Организаторы хотят, чтобы ребята смогли попробовать свои силы в различных видах уличной культуры и раскрыли в себе творческий потенциал. Сотрудники Благотворительного фонда «Альпари» убеждены, что дети, ставшие участниками Фестиваля «Движение», смогут найти себе занятие по душе и будут более стойко противостоять влиянию улиц.
В программе мероприятия — мастер-классы по граффити, рэпу, брейк-дансу, бит-боксу и другим видам уличной культуры. Профессионалы из Казани, а также других регионов Российской Федерации не только покажут свои навыки, но и раскроют некоторые секреты мастерства. Воспитанники социальных приютов Республики Татарстан и подопечные реабилитационных центров города Казани первым делом познакомятся с творчеством граффитистов и смогут сами порисовать на уже подготовленных площадках. Далее ребят ожидает грандиозный концерт, после которого они смогут побывать на различных мастер-классах.
Финал мероприятия станет особенно интересным. Дети еще задолго до фестиваля писали стихи о своей жизни в рамках объявленного организаторами конкурса. Лучшее стихотворение станет гимном «Движения». Ребята сами запишут гимн прямо во время Фестиваля.
Идея Фестиваля появилась во время реализации одной из программ Благотворительного фонда «Альпари». Граффити-проект «Преображая скучные стены» проходил в приютах Республики Татарстан с августа 2008 года. Именно он и стал той площадкой, на которой зародился Фестиваль «Движение».


Мероприятие пройдёт в РК «Крылья»
21 марта 2009 года
по адресу г. Казань, ул. Правобулачная, д. 13.
Начало в 12.00.

На все вопросы по мероприятию ответят сотрудники Благотворительного фонда «Альпари»:
Инна Константинова Inna.Konstantinova@alpari.org, 8-917-236-38-20, 267-61-11
Наталья Колганова Natalya.Kolganova@alpari.org, 8-917-280-81-22, 267-61-11

16:32
763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X