ГСПИ РТВ на 17-й Международной научно-технической конференции «Современное телевидение»

17-18 марта 2009 года в Москве, в помещении Государственного специализированного проектного института радио и телевидения, состоялась 17-ая Международная научно-техническая конференция «Современное телевидение».
17-18 марта 2009 года в Москве, в помещении Государственного специализированного проектного института радио и телевидения, состоялась 17-ая Международная научно-техническая конференция «Современное телевидение».
Организаторы конференции:
•Российская секция вещания института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IЕЕЕ);
•Московское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова (МНТОРЭС им. А.С.Попова);
•Федеральное государственное унитарное предприятие "Московское орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени конструкторское бюро "Электрон" (ФГУП МКБ "Электрон")
•Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный специализированный проектный институт ра¬дио и телевидения" (ФГУП ГСПИ РТВ).
Председателем Оргкомитета конференции на протяжении многих лет традиционно является доктор технических наук, профессор, руководитель секции «Телевидение, видеотехника и звукозапись» МНТОРЭС им. А.С. Попова, председатель Российской секции вещания IEEE, генеральный директор, генеральный конструктор ФГУП МКБ «Электрон». руководитель секции «Телевидение, видеотехника и звукозапись» МНТОРЭС им. А.С. Попова, д.т.н., профессор Л.С. Виленчик.
В работе конференции приняли участие предприятия, фирмы, научно-исследовательские и проектные институты, учебные заведения, ученые и специалисты, занимающиеся разработкой, производством, эксплуатацией и распространением телевизионного оборудования, а также работающие в области создания телевизионных программ.
На конференции было представлено 66 докладов, которые подготовили специалисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Серпухова, Екатеринбурга, Таганрога, Твери, Королева, Рязани и Алматы. Тематика выступлений была чрезвычайно разнообразной.
Участники конференции поделились мнением и новыми достижениями по актуальным вопросам теории и практики телевидения, применения телевидения в различных областях науки и техники. Тематика докладов на конференции охватила практически все стороны науки и техники телевидения, и в частности, системы телевидения, ТВ-стандарты, современные технические средства вещательного и прикладного ТВ, в том числе мобильного, методы и устройства контроля и измерений параметров ТВ-сигналов, телевизионная оптика, ТВ-системы охраны и наблюдения и т.д.
Один из основополагающих докладов, открывший конференцию «Опыт внедрения цифрового телерадиовещания стандарта DVD-T в России» сделали директор ГСПИ РТВ - Демьянов Александр Иванович и начальник отдела – Быкова Светлана Николаевна.
Более подробно ознакомиться с докладом можно на сайте института:……
В настоящее время ежегодная конференция «Современное телевидение» является одной из немногих доступных для всех молодых ученых и специалистов, готовых представить результаты своих исследований и работ широкому кругу научной общественности, обсудить полученные результаты с коллегами и выслушать их конструктивные замечания.
Информационную поддержку конференции обеспечивали журналы «625», «Телецентр» и «ИнформКурьер-Связь», «Системы электронной памяти» и «Открытый каталог научных конференций».
Пресс-служба ГСПИ РТВ
(095) 915 71 51
contact@gspirtv.ru
www.gspirtv.ru

12:02
433
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X