«Электрозавод» подтвердил звание лучшего поставщика города Москвы

Холдинговая компания «Электрозавод» третий год подряд удостоена звания «Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы».
Холдинговая компания «Электрозавод» третий год подряд удостоена звания «Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы». Данное звание учреждено Правительством Москвы в целях создания эффективной системы привлечения наиболее квалифицированных поставщиков продукции, повышения степени содействия городским заказчикам и другим городским потребителям в выборе качественных товаров, работ и услуг.
Холдинговая компания «Электрозавод», сформировавшаяся на базе Московского «Электрозавода», сегодня является многопрофильной интегрированной компанией. В ее структуре имеются производственные, сервисные подразделения, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые центры.

Производственный комплекс «Электрозавода» в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Предприятие предлагает более 2500 типов трансформаторного и реакторного оборудования. Ежегодно специалистами «Электрозавода» разрабатываются и осваиваются в производство до 40 новых типов трансформаторов, сотни типоисполнений различного оборудования для распределительных сетей, изделий специального назначения для электроснабжения металлургических и химических производств, для нефтегазового комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, оборонного комплекса страны.

За успешное освоение производства новых типов энергетического оборудования и большой вклад в развитие машиностроительной отрасли страны завод дважды награжден Орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени. В Москве в честь первенца российского трансформаторостроения Московского «Электрозавода» названы улица, станция метро, остановки общественного транспорта, мост и ряд других важнейших объектов городской инфраструктуры. В настоящий момент завершается полная модернизация и реконструкция производственного комплекса компании в Москве. На базе московского завода создается новый комплекс по производству сверхмощных трансформаторов. Значительные преобразования произошли и во внешнем облике предприятия: современные корпуса производственного комплекса являются украшением Преображенской набережной столицы (р. Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская.

Во благо родного города “Электрозавод” выступает генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы столичного правительства по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «Электрозаводом» осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции «Марфино», «Грач», «Павелецкая», «Мамоново», «Ново-Орехово» «Мещанская» и многие другие объекты.

Партнерские отношения, сложившиеся у Холдинговой компании «Электрозавод» с энергетиками и административными структурами Москвы на протяжении десятилетий, продолжают крепнуть и развиваться. Компания тесно сотрудничает с Департаментом топливно-энергетического хозяйства столицы, ОАО «МОЭСК», ОАО «Энергокомплекс», ОАО «ОЭК», ОАО «Мосэнерго», КП «Московская энергетическая дирекция» и с рядом других московских энергетических компаний. Кроме участия в строительстве и оснащении оборудованием объектов энергетики компания ежегодно выполняет большой объём поставок, связанных с энергообеспечением промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса, работая с ОАО «МОЭК», ГУП «Мосводоканал», ГУП «Московский метрополитен». В настоящее время объём заказов на продукцию предприятий Холдинговой компании «Электрозавод» в московском регионе составляет около 30% общего объема поставок компании.

09:32
896
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X