Московская типография «МС Принт» приняла участие в Международном фестивале рисованных историй «КомМи

Типография приняла участие в отдельном конкурсе на «Лучшую анимационную историю», проводимом фестивалем «КомМиссия» совместно с Телеканалом «2х2».На этот конкурс был делегирован сериал «Всемирная история полиграфии».
Типография приняла участие в отдельном конкурсе на «Лучшую анимационную историю», проводимом фестивалем «КомМиссия» совместно с Телеканалом «2х2».На этот конкурс был делегирован сериал «Всемирная история полиграфии».
Все материалы, поданные на конкурс, фестиваль «КомМиссия» и Телеканал «2х2» могут использовать для любой демонстрации, как на канале, так и в рамках фестиваля без ограничений по времени, так что не исключено, что сериал будет показан по телевидению.
Российский фестиваль «КомМиссия» учреждён Хихусом и Наташей Монастырёвой в 2002 году. Фестиваль входит в пятёрку крупнейших фестивалей комиксов в мире, открывая и интегрируя в проект лучших мировых иллюстраторов, рисовальшиков и художников-графиков. Фестиваль «КомМиссия» стал традиционным явлением в московской выставочной жизни. За годы существования на фестиваль привозили свои выставки и проводили мастер-классы художники Франции, Японии, Америки, Бельгии, Швейцарии, Чехии, Польши, Италии, Словении. Основная площадка фестиваля – «Винзавод», где выставка пройдёт с 30 апреля по 19 мая включительно. Работы также экспонируются в Центре Современного Искусства МАРС – с 27 апреля по 11 мая, кинотеатрах столицы сети «Каро Фильм», на всеобщее обозрение будут выставлены на бульварном кольце – на Гоголевском и Чистопрудном бульварах. В рамках фестиваля пройдут мастер классы звёзд мирового комикса, Art garage sale, ночь галерей и ярмарка самиздата.
По мнению заместителя генерального директора типографии «МС Принт» Игоря Тулина участие типографии в фестивале более целесообразно, чем в некоторых «специализированных» выставках: количество представителей целевой аудитории - издателей, дизайнеров, художников, творческих людей намного выше, чем может показаться – достаточно сказать, что в прошлом году галерею «Винзавод» только за одну ночь посетило 20 000 человек.

12:41
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X