ABC анализ — отчет для 1С Предприятие

Компанией DataProgGroup разработан отчет для управления товарным ассортиментом с помощью АВС анализа в среде 1С Предприятие версии 8.1В отчете анализируются данные документов "Реализация товаров и услуг". Подходит к любой типовой конфигурации для Украины.
АВС анализ основывается на принципе дисбаланса при проведении, которого строится график зависимости совокупного эффекта от количества элементов. Такой график называется кривой Парето, кривой Лоренца или ABC-кривой. По результатам анализа ассортиментные позиции ранжируются и группируются в зависимости от размера их вклада в совокупный эффект. В логистике ABC-анализ обычно применяют с целью отслеживания объемов отгрузки определенных артикулов и частоты обращений к той или иной позиции ассортимента, а также для ранжирования клиентов по количеству или объему сделанных ими заказов.
Отчет работает в таких режимах:
АВС анализ - анализируется выручка по отгрузкам товаров, распределение происходит по таким пропорциям 0% - 85% - группа А, 85% - 95 % - группа В, 95% - 100% - группа С.
XYZ анализ - анализируется частота отгрузок, распределение происходит по таким пропорциям 0% - 85% - группа X, 85% - 95 % - группа Y, 95% - 100% - группа Z.
АВС_XYZ матрица - сопоставление результатов АВС и XYZ анализа.
Для удобства анализа внутри номенклатурных групп реализована возможность отбора группы номенклатуры.
Совместимость отчетов проверена на таких типовых конфигурациях Бухгалтерский учет для Украины и Управление торговым предприятием для Украины.
Преимущества этого отчета:
1. Работа на простых конфигурациях - Бухгалтерский учет
2. Данные анализируются в 1С, средствами 1С и сразу готовы к передаче руководству.
3. Простота, наглядность, возможность дальнейшего анализа в электронных таблицах (Excel, OpenOffice, StarOffice).
Дополнительная информация по данному отчету: http://www.dpg.com.ua/abc_analyz.html


14:59
1787
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
https://belgorod.warpoint.ru где отметить день рождения мальчика 10 лет.
X
X