11 апреля 2009 года Большой Петербургский ФотоКросс

11 апреля, в 10:00, у фонтана напротив Адмиралтейства соберется около тысячи любителей и профессионалов-фотографов, чтобы принять участие в большом «Петербургском ФотоКроссе».
11 апреля, в 10:00, у фонтана напротив Адмиралтейства соберется около тысячи любителей и профессионалов-фотографов, чтобы принять участие в большом «Петербургском ФотоКроссе».

Проект «ФотоКросс» живет в Петербурге уже 4 года. Предстоящие соревнования станут 13-ми по счету и обещают быть самыми масштабными в истории проекта.

ФотоКросс – это очень демократичные соревнования, совмещающие в себе фотоконкурс и городское ориентирование. Есть немного и от флэшмоба.
Идея крайне проста: за пять часов участники соревнований должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Дайте две!», «Все впереди», «Shit happens!» или «Время Ч».

Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальным транспортом. Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам нельзя только фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ будет учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения. Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты.

Принять участие в Петербургском ФотоКроссе могут все желающие, независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований (www.photocross.spb.ru). Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.

Традиционно Петербургский ФотоКросс проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Реализацией идеи ФотоКросса в Санкт-Петербурге занимается тренинговая компания TeamFabric, известная такими своими проектами как, городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» (www.urbanrace.ru) и автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений» (www.teamfabric.ru).

Приглашаем представителей СМИ принять участие в соревнованиях.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Алексей Явич, руководитель проекта
Мобильный телефон: +7 (921) 957-8189
ICQ: 5-472-627
e-mail: yavich@urbanrace.ru

Виталия Воробьева, пресс-секретарь
Мобильный телефон: +7 (952) 395-8921
ICQ: 122-410-777
e-mail: vita@photocross.spb.ru

Сайт ФотоКросса: www.photocross.spb.ru


00:52
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X