Подведены итоги конкурса рукоделия «Школьная перемена» среди московских школ.

Краткое содержание:
22 марта 2009 года в рамках международной выставки «Формула рукоделия» на Тишинке были подведены итоги конкурса по вышиванию крестом «Школьная перемена», проводимого ежегодно компанией «Риолис» совместно с организаторами выставки среди школ города Москвы. В финале на этот раз оказалось 6 лучших коллективов, определенных активным голосованием читателей журнала «Вышиваю крестиком».
Поддержка детского творчества
Компания «РИОЛИС» – признанный лидер на российском рынке товаров для рукоделия. Компания является дизайнером-разработчиком и производителем наборов и схем для вышивания под торговыми марками «Сотвори сама», «RIOLIS Premium» и «Веселая пчелка».
«РИОЛИС» является постоянным инициатором разнообразных творческих конкурсов и участником крупнейших Российских и международных выставок посвященных рукоделию. Поддержка детского творчества в клубах рукоделия и школах сегодня, как и всегда, является одним из приоритетных направлений для компании. Во многом благодаря деятельности компании, вышивание крестом возрождается и становится все более популярным в последние годы.

История и правила проведения
Первый конкурс «Школьная перемена» состоялся в 2006 году и с течением времени приобретал все большую популярность. В рамках конкурса школьные клубы Москвы и Подмосковья под руководством своих преподавателей создают творческие работы на одну из заданных организаторами тем. В этом году это были «Забавные мелочи» и «Подарок маме». Затем фотографии работ публикуются в журнале "Вышиваю крестиком". Читатели журнала активным голосованием определяют финалистов, а посетители выставки оценивают представленные на стенде работы и выбирают победителей. Почти 600 человек проголосовало на стенде «Школьной перемены» в этот раз. Призовые места распределились следующим образом: 1 место - ГОУ СОШ № 696, 2 место - ГОУ СОШ № 480, 3 место - ГОУ СОШ № 756.

Коллективы-победители в торжественной обстановке получили ценные призы от компании «РИОЛИС» и организаторов выставки «Формула рукоделия».

Информация о правилах участия и тематике следующего конкурса будет размещена на сайте компании «РИОЛИС»: www.riolis.ru

14:41
547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X