Компания ИНПАС выступила интегратором проекта «Социальная карта жителя Астраханской области»

2 апреля в Астраханском ОСБ Поволжского банка Сбербанка России прошла презентация работы по оформлению и выдаче карт гражданам, имеющим право на получение социальных пособий. Компания ИНПАС в проекте выступила в качестве платежного интегратора.
2 апреля 2009 г. в Астраханском ОСБ Поволжского банка Сбербанка России прошла презентация работы по оформлению и выдаче карт гражданам, имеющим право на получение социальных пособий. Компания ИНПАС в проекте Сбербанка России «Социальная карта жителя Астраханской области» выступила в качестве платежного интегратора, а также одним из поставщиков решений наряду с компаниями BGS Smartcard Systems и SmartCard-Service.

Технологическим инновационным стержнем данного проекта является использование микропроцессорных карт (Java-карт стандарта Global Platform) и новейших Web-технологий. В частности, реализован уникальный способ биометрической идентификации клиента по отпечатку пальца при предоставлении платежных и социальных услуг. Такая социальная карта позволяет информировать клиентов банка через сеть самообслуживания. Предусмотрена возможность для правительственных и иных организаций Астраханской области удаленно размещать и модифицировать на картах различные приложения и сервисы через эквайринговую сеть банка по мере развития социальных карт в России и в регионе.

Проект разработан во взаимодействии с Министерством здравоохранения и социального развития и Пенсионным фондом Российской Федерации на основе «Концепции создания и ведения системы унифицированных социальных карт гражданина Российской Федерации».

15:57
928
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X