Какую древесину предпочесть для возведения дома?

Если Вы решили построить деревянный дом, то самое время задаться вопросом, какую древесину предпочесть для этого.
Если Вы решили построить деревянный дом, то самое время задаться вопросом, какую древесину предпочесть для этого.
Существуют как дорогие породы – дуб, ясень, сибирская лиственница, так и более дешёвые варианты, которые могут себе позволить люди со средним достатком.
Если говорить об элитных породах древесины, то, конечно наиболее известным здесь является дуб. Это – царь среди деревьев, его древесины в течении многих веков использовали наши предки как для строительства различных сооружений, так и для сооружения мебели и деталей интерьера. По прочности древесина дуба превосходит многие породы деревьев и даже не уступает камню и различным сравнительно недавно появившимся строительным смесям.
Сибирская лиственница сравнима по своим характеристикам с дубом, но, в отличии от него более эффективно сопротивляется различным мелким насекомым, способным сильно испортить строения из дуба. Лиственница также имеет и более низкую цену в сравнении с другими своими собратьями среди элитной древесины. При правильной обработке деревянные дома
из лиственницы обладают и прекрасными эстетическими качествами – они более светлые, чем дубовые и смотрятся более «лёгкими». Эти качества обуславливают большую популярность лиственницы.
Ясень, бук более дорогие и редкие породы, они менее распространены. Хотя, конечно, они тоже очень красивы и прекрасно подходят для различных элементов интерьера и дом из бруса или брёвен этих пород прекрасно смотрится.
Конечно, выбор того или иного материала для загородного дома предполагает учёт многих своих предпочтений и обстоятельств, что предполагает индивидуальный подход к этому вопросу.

10:43
591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X