Открытие Завода "Поревит" в городе Ялуторовске

22 апреля состоится открытие Завода строительных материалов "Поревит" в городе Ялуторовске.
На открытие приглашены: губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор, начальник Главного управления строительства Тюменской области Евгений Мискевич, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ Игорь Артамонов, глава города Ялуторовска Владимир Зимнев и другие почетные гости.
В программе мероприятия: церемония торжественного запуска первой очереди завода, экскурсия по новому предприятию (знакомство с технологией производства), брифинг для журналистов.
О проекте:
На базе одного из старейших предприятий Ялуторовска – ЗАО «Комбинат строительных материалов», более 30 лет выпускающих бетон и железобетонные изделия для гражданского строительства - заработал первый в Тюменской области завод по производству стеновых блоков из автоклавного газобетона.
Завод расположен на земельном участке общей площадью 16,8 га на северо-западной окраине г. Ялуторовска. Его строительство началось в августе 2007 года, а первый газобетон вышел с конвейера в марте 2009. Производственная мощность предприятия составляет 350 тыс. кубометров газобетона в год: этого достаточно чтобы построить небольшой город. Завод оснащен современными автоматизированными линиями немецкой компании Маза Хенке, что позволяет выпускать продукцию высочайшего качества.
С введением в строй линий по производству сухих строительных смесей, силикатных и камнеформовочных изделий – это будет второе предприятие в России, на площадке которого разместятся четыре независимые линии.
Проект осуществляется при финансовой поддержке Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ. Идея создания многопрофильного производственного комплекса принадлежит Холдингу «Партнер».
Для реализации проекта Холдинг «Партнер» использует производственную площадку Закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов» (ЗАО «КСМ») – дочернего предприятии Холдинга. ЗАО «КСМ» создано в 1975 году, в составе Холдинга «Партнер» - с 1995 года.
Социально-экономический эффект проекта:
- высокотехнологичное производство, принципиально новое для региона, выход стройиндустрии на более высокий уровень;
- создание новых рабочих мест;
- появление крупного работодателя и налогоплательщика, динамичное развитие г. Ялуторовска;
- повышение интеллектуального потенциала региона: работа с ВУЗами, обучение на производстве.

14:50
1777
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X