Генеральный директор ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич – менеджер года

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Макаревич Леонид Владимирович стал победителем Российского конкурса «Менеджер года–2008». Конкурс проводился с целью содействия повышения эффективности управления, в нём приняли участие руководители высшего звена предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Макаревич Леонид Владимирович стал победителем Российского конкурса «Менеджер года–2008». Конкурс проводился с целью содействия повышения эффективности управления, в нём приняли участие руководители высшего звена предприятий и организаций различных отраслей экономики. В феврале 2009 года Л.В. Макаревич стал победителем регионального этапа Всероссийского проекта «Менеджер года-2008», одержав победу в Московском конкурсе.
Под руководством Л.В. Макаревича Московский «Электрозавод» преобразовался в крупнейшую в России многопрофильную интегрированную компанию, ориентированную на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В состав Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» входят четыре электротехнических завода, проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры с базами в Москве, Уфе и Запорожье (Украина). Предприятия Компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники.
В настоящий момент завершается полная модернизация и реконструкция производственных мощностей холдинга в Москве, Уфе и Запорожье. На базе московского завода создается новый комплекс по производству сверхмощных трансформаторов. В Уфе в этом году начнет выпуск продукции новый завод по производству силовых, распределительных трансформаторов и КТП. В Запорожье на базе ЭЛЕКТРОЗАВОД-ВИТ создается уникальное производство мощных трансформаторов.
В результате, сегодня Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» имеет производственные мощности и техническую возможность выполнить любой объем заказов не только от энергетической, но и других отраслей экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного и реакторного оборудования высокого напряжения 110-750 кВ, а также оборудования низкого напряжения 6-35 кВ.
Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Л.В. Макаревич: «Интенсивное наращивание объёмов производства и строительство дополнительных производственных мощностей позволяет нашей компании активно участвовать в модернизации энергетического комплекса страны, и удерживать лидирующие позиции в энергомашиностроительной отрасли».

Справка:
Макаревич Леонид Владимирович родился в 1961 году. В 1987 году окончил Московский институт управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «Организация управления производством машиностроительной промышленности». В 1989 году возглавил Межотраслевое государственное объединение по разработке и производству средств вычислительной техники. С 1994 года возглавляет Холдинговую компанию «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

08:47
1503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X