В Новошахтинске нашли ответ на квартирный вопрос

28 апреля 2009 г. в Новошахтинском муниципальном драматическом театре прошла выставка компаний, желающих принять участие в строительстве малоэтажного жилья в рамках реализации проекта Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов «ГУРШ» в г.Новошахтинске.
На сегодняшний день в г.Новошахтинске не осталось ни одного действующего угледобывающего предприятия. Закрытие шахт породило целый комплекс социальных и коммунальных проблем, в числе которых ветхое и аварийное жилье, а также подтопляемые водой бараки. Решать эту проблему Администрация Новошахтинска начала, выделив землю под строительство малоэтажных домов, объявив конкурс для строительных компаний, желающих реализовать этот проект.
На выставке были представлены 12 строительных предприятий Юга России и московского региона. Представители этих компаний показали свои технологии строительства, среди которых кирпичные и каркасные дома, деревянные срубы и т.д. Также специалисты компаний ответили на многочисленные вопросы более 500 человек, посетивших выставку. Большинство из них — участники федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
«Я участник программы предоставления социального жилья, - рассказывает бывший шахтер, а ныне разнорабочий Сергей Кравцов, - поэтому мне было очень интересно посетить эту выставку, чтобы заранее узнать какие компании и какие дома собираются строить. Меня очень заинтересовала канадская технология строительства каркасных домов. Эти дома быстро возводятся, а нам уже не терпится переехать. Мне кажется, что жизнь тогда начнется с чистого листа, где будет и уютный новый дом и новая работа».
«Наша компания осознанно приняла участие в этой выставки, - комментирует Фарида Бек-Мурза, директор компании «Росвуд-Строй», - потому что это - социальная программа, а мы социальные проекты всегда считаем для себя приоритетными. Тем более что у нас уже есть опыт в успешной реализации подобного социального проекта в Апаринском сельском поселении Усть-Донецкого района. Технология, применяемая нашей компанией, позволяет быстро, качественно и недорого возводить дома «под ключ».
11:47
705
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X