Антикризисные меры в строительной сфере Белгородского региона

Каждый год губернатор Белгородской области Савченко Е., отчитывается перед законодательным собранием ЦФО об итогах экономического развития Белгородской области за минувший период. На совещании в этом году присутствовали главы муниципалитетов, представители министерств, руководители сельхозпредприятий, губернаторы регионов, входящих в Центральный Федеральный округ, представители среднего и малого бизнеса.

На встрече повышенное внимание уделялось результатам реализации мероприятий важного национального проекта "Комфортное и доступное жилье жителям России" в Белгородской области. Программы развития строительства жилья в Белгородской области до 2010 года, подразумевающей возведение доступного и благоустроенного жилья, частных жилых домов.


Правительство области проанализировало существующие резервы и пришло к выводу, что предприятия белгородской области могут заменить внешних производителей на рынке области продукцией собственных предприятий, а также благодаря понижения расходов производства сократить отпускную цену на производимые товары для потребителя. Благодаря снижению цен на материалы для строительства возможно и понижение цены жилых помещений.


Производитель газобетона АэроБел в ходе настоящей программы, в числе первых производителей Белгорода и области, уменьшил стоимость на производимые им стеновые блоки для частного жилищного строительства. Теперь, с понижением цены, купить газобетон, газобетонные блоки на его основе сможет практически любой житель области.


Для воплощения в жизнь обозначенных планов в строительстве жилья переустраивается производственная база индустриального строительства домов. В оласти выполнен переход от главным образом крупнопанельного домостроения к применению разных видов экономичных, современных, энергосберегающих строительных конструкций, в том числе газобетон и строительные материалы из него.


00:13
558
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X