Православная оратория "Моление".

В рамках Фестиваля болгарской культуры 22 мая в Москве (Концертный зал им. П.И. Чайковского) будет исполнена православная оратория «Моление», композитор – профессор Найден Андреев. Начало мероприятия в 19,00.
В рамках Фестиваля болгарской культуры 22 мая в Москве (Концертный зал им. П.И. Чайковского) будет исполнена православная оратория «Моление», композитор – профессор Найден Андреев. Начало мероприятия в 19,00.
Оратория «Моление» представляет собой музыкальное произведение для духовного лица (чтец), солистов, смешанного хора и симфонического оркестра. Церковная атмосфера находится в основе постановки музыкального спектакля и гармонирует со сценографией, освещением и специфическими художественными эффектами. Современная гармоническая и полифоническая музыкальная палитра вокального и оркестрового звучания создана на основе православных мотивов с XII века до наших дней. В ораторию «Моление» вошли части: «Увертюра», «Верую», «Благовещение», «Рождество», «Иже херувимы», «Богородице Дево, радуйся», «Молитва ко Святой Троице», «Достойно есть», «Святой Иоанн Рыльский», «Пасха», «Отче наш», «Финал».
Есть произведения, которые создают ощущение, что душа устремляется за пределы житейской суеты и улетает на крыльях общечеловеческих идеалов к совершенству и гармонии. Творчество композитора Найдена Андреева – чудесный пример того, как музыка может стать убедительным посредником между умами и чувствами людей. Его верность традициям в сочетании с пониманием современного звучания делает ораторию «Моление» ярким сценическим произведением, которое созвучно самым лучшим образцам духовной музыки.
В рамках Фестиваля болгарской культуры в России «Моление» исполняют: Хор Болгарского национального радио в сопровождении Ярославского Академического Губернаторского симфонического оркестра. Дирижер - Найден Тодоров.
Солисты: Бистра Златкова (сопрано), Николай Моцов (тенор), Пламен Бейков (бас), Елена Маринова (меццо-сопрано).
Подробная информация на официальном сайте Фестиваля болгарской культуры в России www.russia-bulgaria.ru .

Заявки на аккредитацию направляйте, пожалуйста,
Анне Усовой
Тел. +7 (916) 294-76-98
E-mail: pr@a-sg.ru


16:14
550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X