Российскую военную базу в Абхазии посетил депутат-единорос

Во вторник 9 июня Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Юрий Савенко посетил с визитом 7-ую военную базу российских Вооруженных Сил в Гудаутском районе республики Абхазия.
Во вторник 9 июня Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Юрий Савенко посетил с визитом 7-ую военную базу российских Вооруженных Сил в Гудаутском районе республики Абхазия. Основной целью поездки было выяснить в каких условиях проходят службу наши военнослужащие, в каком объеме выполняются ими задачи по поддержанию мира и стабильности в регионе.
В ходе визита парламентарий провел беседы с командованием базы, рядовым составом, контрактниками и офицерами. Как отметил Юрий Савенко, «особую обеспокоенность вызывает отсутствие четкого плана обустройства жизни и быта воинского формирования, строительства казарм, культурно-бытовых помещений. Сейчас база практически представляет из себя палаточный городок».
Между тем, как отметил депутат, «российские военнослужащие обеспечены лучшими образцами современного отечественного вооружения и техники, а в подразделениях ощущается высокий боевой дух и здоровая морально-психологическая обстановка».
По результатам поездки Юрий Савенко выступил с инициативой на ближайшем заседании Комитета по обороне поставить вопрос Министерству обороны об уточнении и конкретизации планов обустройства российской военной базы в Абхазии.
13:52
760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X