Как выбрать качественный клинкер: коэффициенты качества от «Керамейи»

Вопрос качества продукции на сегодняшний день является ключевым не только для потребителей, но и для производителей, которые уверены в своей продукции. Например, компания «Керамейя», производитель высококачественного клинкера, разработала ряд коэффициентов для сравнения разных образцов фасадного кирпича.
Вопрос качества продукции на сегодняшний день является ключевым не только для потребителей, но и для производителей, которые уверены в своей продукции. Например, компания «Керамейя», производитель высококачественного клинкера, разработала ряд коэффициентов для сравнения разных образцов фасадного кирпича. Эти коэффициенты помогут потребителям сравнить характеристики, которые определяют надежность кирпича и справедливость ценовой политики производителя.

Специалисты компании «Керамейя» для оценки качества клинкера предлагают использовать следующие показатели:
• оценка долговечности EQ (everlasting quotient),
• индекс прочности на единицу цены DPI (Durability per Price Index),
• индекс веса на единицу цены WPI (Weight per Price Index).

Оценка долговечности EQ – это показатель, который предоставляет возможность объективно сравнить разные образцы кирпича по качеству. Коэффициент рассчитывается при учете таких критериев, как марка прочности, процент водопоглощения, морозостойкость.

Индекс прочности на единицу цены DPI характеризует соотношение цены и качества товара. Он определяется делением показателя прочности кирпича на прайсовую цену в гривнах за единицу кирпиcjax

Расчет индекса веса на единицу цены WPI аналогичен с предыдущим, но вместо показателя прочности используется показатель, что характеризирует удельный вес. Индекс WPI отображает справедливость цены по отношению к весу товара, как одного из доказательств справедливой цены на кирпич «КлинКЕРАМ».

По оценкам специалистов рынка строительных материалов, а также в итоге выведения вышеуказанных коэффициентов, клинкер компании «Керамейя» ТМ «КлинКЕРАМ» отличается наивысшими показателями: индекс EQ – 100%, индекс DPI – 85 ед. прочности/грн., индекс WPI – 0,780 кг/грн.

Как заявил генеральный директор компании «Керамейя» Иван Телющенко, введение коэффициентов качества позволит не только помочь потребителю выбрать качественный материал, но и повлияет на производителей, которые будут больше внимания уделять вопросам качества своей продукции. Ведь потребитель должен делать свой выбор осознанно, на основе прозрачных критериев сравнения продукции разных торговых марок.

15 июня 2009 года

Справка о компании.
ООО «Керамейя» создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital.
Компания «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича — облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой «КлинКерам».
Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.
В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как «БрукКЕРАМ» - клинкерная брусчатка, «ТеплоКЕРАМ» - поризованные керамические блоки и «ДахКЕРАМ» - клинкерная керамическая черепица.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Гончарова Анна, marketing@kerameya.com.ua,
тел.: 8 067 542 66 09, http://www.kerameya.com.ua

-----
Кстати, выбор шуруповерта - не такая простая задача, как кажется. Поэтому рекомендую ознакомиться с текстом по указанной ссылке.
17:31
1270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X