Выгодно ли это - купить квартиру на вторичном рынке в период мирового экономического кризиса?

Приоритеты у любого человека свои, и все они находятся в особой последовательности. А вот пункт купить квартиру непременно присутствует фактически у каждого.

Выгодно ли это - купить квартиру на вторичном рынке в период мирового экономического кризиса?


Приоритеты у любого человека свои, и все они находятся в особой последовательности. А вот пункт купить квартиру непременно присутствует фактически у каждого. Объявлениями, обменять, купить в новостройках, на вторичном рынке, купить квартиру, продать квартиру и тому подобное. В каждом выпуске СМИ тоже можно повстречать соответствующие объявление и рекламу. Впрочем, сегодня, когда цены, не взирая на кризис, и на новостройки, и на вторичное жилье активно растут необходимость купить квартиру приобретает иной смысл. Купить квартиру еще пару месяцев назад было заметно проще, банки давали ипотечные займы, как на новостройки, так и на вторичное жилье. На сегодня это уже из области невероятного. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию заморозило выплаты для банков-посредников, в то время как банки-посредники остались фактически без денег, и сегодня они не в состоянии из своих ресурсов обеспечить средства.

Это также стало проблемой и для тех, кто в наши дни пытается продать квартиру. Спрос то имеется, но вот средств уже нет. Известна и вторая сторона медали – малый объем предложений на рынке недвижимости. Ситуация, сложившаяся во время мирового финансового кризиса, привела к тому, что некоторые проекты новостроек незатейливо заморозили, как результат, количество предложений квартир в новостройках значительно уменьшилось. Следовательно, чтобы купить квартиру в новостройках на сегодняшний день, необходимо хорошо попотеть. На рынке недвижимости в результате всех этих событий, налицо такая картина: непросто купить квартиру и из-за усложнения условий получения кредита, и из-за уменьшения предложения на рынке новостроек.

Впрочем, не все столь плохо, как кажется на первый взгляд. Существуют еще девелоперы, которые, не взирая на кризис, не останавливают работу. В Москве все-таки стали появляться новостройки, благодаря тому, что эти девелоперы успешно начинают новые проекты. И если поторопиться, то купить квартиру в подобной новостройке можно успеть. А некоторое девелоперы не ограничиваются отдельными зданиями, а строят целые районы. Купить квартиру не в обычной новостройке, а в новом районе, это просто мечта. Это вам не просто новая квартира, вы получите возможность жить в самых современных условиях, в новом районе с замечательной инфраструктурой. Купить квартиру в таком мини-городе имеется возможность без особых проблем, а если вас что-то не устроит, то когда потребуется вы можете продать ее, и купить квартиру в стандартной новостройке.


14:30
1264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0